Комнатные растения

Сколько надо растить кактус, чтобы он зацвел?

Еще недавно многие думали, что кактусы или не цветут вовсе, или погибают после цветения. Но это не так. Следуя великому закону сохранения рода, растения эти цветут каждый год, дают плоды с семенами и размножаются. Среди тысяч видов и разновидностей кактусов можно подобрать растения, которые сменяя друг друга, будут цвести непрерывно.

У меня лично малюсенькая ребуция зацвела на второй год после посадки. Гимнокалициумы зацветают на 2-3 год. Лучше уточните какой именно у Вас вид кактуса- и тогда можно будет что-то сказать о его цветении.
Куляш Кульманова
Лучший ответ
мне дарили уже "взрослый", цветет раз в год, весной
ребуции могут зацвести на 3-ий год
Just I'm
У меня например кактус цветет постоянно кроме зимы, зависит от самого кактуса и ухода за ним
Смотря какой уход на 3 год зацвел и 3-4 раза в год цветет прикрасно!
цветет всегда взрослый кактус. а когда он "взрослеет"- это индивидуально- может и в 2 года, а может и в 5-ть. но цвести при правильном уходе должны ежегодно!
Я слышал что если растению ничего не мешает расти, так оно и растет ни о чем не думая. А вот ежели его не поливать, то оно примет меры к размножению, то есть зацветет. Знакомая неполивала цветок шесть месяцев.
Яна Брянцева
Он цветет раз в сто лет.
Кактус кактусу рознь, одни цветут раз в год, другие раз в 5 лет. Смотря какой у тебя кактус.
Смотря какой кактус некоторые в 100 лет 1 раз, а некоторые в 150 лет 1 раз!!!