Комнатные растения

подскажите, народные советы по уходу за комнатными растениями, прикормки? витамины? и т.д.

цветы стали сбрасывать листья, менять цвет листьев
если цветы сбрасывают листья, то их подкармливать НЕЛЬЗЯ!!!! больные цветы не подкармливают - только хуже сделаете.... условия изменились, освещение.... частичная потеря листьев - это норма.... хотите помочь своим растюшкам - раз в неделю опрыскивайте их эпином.... он иммунитет растениям укрепляет и они легче зиму переносят.. . по поводу совета "поливать водой после мяса" - спросите автора, она сама поливала???? это ж вонь будет стоять тухлого мяса по всей квартире.... и всякая гадость заводится (проверено на личном опыте много лет назад)
Татьяна Крупенько
Лучший ответ
Сейчас растения нужно подкармливать не чаще чем раз в месяц. Причиной сбрасывания листьев может быть залитие растений или не долитие, сухой воздух, не хватка питательных веществ, если вы давно их пересаживали. Народные методы удобрения в виде чая и воды из под мяса разведут только мошек и вонь. Подкармливать нужно только удобрениями для комнатных растений.
скудный грунт можно улучшить веточками и древесиной и трухой с пня
Цветы меняют цвет листа, это если им не хватает света. А подкармливать можно водой после варки картофеля в кожуре.
Настой золы-- применяют при поражении мучнистой росой и другими грибковыми заболеваниями. В то же время и подкормка растения. Приготовление: зола 200гр. на 10 л. воды, замачивать 5 суток и процедить.
Лариса Н.
Смотрела по тв. сок с сырого мяса подливать в цветочные горшки, сказали хорошее удобрение, а самое банальное- это заварка чайная и сигаретный пепел...