Комнатные растения

Для вас уход за комнатными растениями это...?

И удовольствие, и обязанность в их диалектическом единстве.
Каталина Шиманская
Лучший ответ
любовь
Судя по тому, сколько их и каких они размеров и как превосходно себя чувствуют - это любовь.
Алена Левченко
Это хобби
Н*
Наталья ***
Хобби, было бы времени побольше вообще целыми днями бы с ними разговаривала, листочки протирала бы, пылинки сдувала!))
Елена Елена
Кому в тягость и обуза, те не занимаются цветами. Поэтому ни одного ответа и нет такого, так как все кто занимается цветами, относится к ним с любовью и нежностью. А они в свою очередь радуют своим цветением и новыми побегами.
Mila Rapoport
По утрам - зарядка, причем не столько физическая, сколько духовная, по вечерам - расслабление и отвлечение. А пересадка - так и вовсе ритуал не хуже магии :-)))
Е.
Евгения .ласс
Удовольствие, я замучила свои цветы, стараюсь меньше уделять им внимания, а то они страдают от моей опеки. и ещё много др.
*** Gulvi ***
Я называю это цветочной медитацией. Это сродни молитве, потому что по окончании испытываю чувтво покоя и умиротворенности.
Нина Салина
Удовольствие и позитив.
Во первых это любовь, во вторых способ отдохнуть ухаживая за ними .
Удовольствие, в том числе и эстетическое, от того, что видишь ухоженные и выращенные своими руками растения.
Радость, когда удается получить цветение сложного растения или вылечить обреченное на гибель растение, купленное в уценке или подкинутое нерадивыми хозяевами.
Постоянное познание чего-то нового, расширение кругозора.
Просто счастье, потому что не могу представить свой дом без растений....
Уход за цветами это тоже как и за животными у меня 98 вазонов в своей мини оранжерее на лоджии я отдыхаю после работы когда вожусь со своими зелеными питомцами их просто надо любить и они за это украсят твою жизнь Зато все мои друзья обожают мою оранжерею и все пьют кофе в моем зеленом садике на 7 этаже. а если считать что это в тягость то незачем и разводить цветы а потом их тупо выбрасывать на помойку не думая что они тоже живые
Аделина Шайкамалова 98 вазонов. Класс!!!
своего рода релакс )))
это как уход за живыми сушествами которых ты так любишь и поэтому ухаживаешь за ними... каждый день смотришь их:
кого можно полить, а чьи листья протереть, на какие цветы можно побрызгать водой, а на какие просто полюбаваться.. .

ах как я люблю за ними ухаживать!!!
ухаживая за растениями сразу переключаешься на позитивную волну, забываешь дурные мысли
зто хобби и развлечение