Комнатные растения

Название и уход за комнатным растением

В школе мне отдали комнатное растения для ухода. Классный руководитель, как и я, без понятия что это за растение. Может кто-то знает название? Если да, то дайте рекомендации по уходу.
Фото прилагается.
По краям листьев можно заметить фиолетовые каёмки, а из "почки", которая находится на фотографии в нижнем левом углу, появляются маленькие белые цветочки,.
Рео покрывальчатое (Rhoeo spathacea).

Иначе: Рео пёстрое, Рео покровное, Традесканция покрывальчатая, Традесканция покрывальная.

Про уход:

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/rhoeo_spatacea.html

http://frauflora.ru/viewtopic.php?t=4966
Гаухар Сапахова
Лучший ответ
Рео (цветок называют "Ладья Моисея" - на фото крупным планом).

Рео — Rhoeo
Синоним: Традесканция (Tradescantia)
Семейство: Коммелиновые (Commelinaceae).
Родина: влажные тропические леса Мексики, Антильских островов.
Цветение: может цвести в течение всего года.
Род Рео (Rhoeo Hance.) насчитывает один вид растения — Рео покрывальчатое, семейства коммелиновых. Родина растения — влажные тропические леса Мексики, Антильских островов.
Происхождение названия рода Рео неизвестно, зато у этого растения есть другое название, получившее распространение у цветоводов —Ладья Моисея.
По внешнему виду рео немного напоминает драцену или цистерновые растения из семейства бромелиевых. Как декоративнолиственное растение широко культивируется в тропиках обоих полушарий, легко дичает. Так же широко культивируется в комнатах, особенно в последнее время. Хотя при благоприятных условиях цветение рео может продолжаться в течение всего года, выращивают его ради красиво окрашенных плотных, блестящих листьев. Растение неприхотливо, однако нуждается в регулярном поливе.
.https://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Rhoeo.html

Растение неприхотливое в уходе.
При соблюдении несложных правил (см. статью по ссылке выше) может выглядеть достаточно интересным растением.
Особого ухода не требуется, место посветлее, поливать умеренно
Юлия Ильина
Рео. Поставь в светлое место и поливай раз в неделю.
Это рео, не прихотливое растение. Полив только отстоянной водой комнатной температуры. Налей в две пластиковые бутылочки воды и пусть отстаивается не менее суток, а лучше дня три. Полив только по мере подсыхания грунта, не заливай сильно, а лучше по чаще опрыскивай, чтобы листочки были зелёненькими и сочными. Не ставь под прямые солнечные лучи, а так чтобы солнышко попадало, но не сильно... два раза в месяц в летний период, подкорми комплексным удобрением, тем же биогумусом (1 чайная ложка биогумуса на один литр воды), размешай т полей цветочек вместо обычного полива.
РЕО