Комнатные растения

подскажите что цветок? Красный стебель, красные листики в форме сердечек, как ухаживать?

Красный стебель, красные листики в форме сердечек, как ухаживать?
Может оксалис. кислица

Местоположение

Для выращивания кислицы необходимо хорошее освещение, т. к. растение светолюбиво. Наиболее хорошо развивается при температуре 18-20С. Некоторые кислицы на зиму теряют листья. На это время горшки с растением ставят в прохладное место с температурой 8-10С.

Освещение

Яркий свет

Полив

В летнее время рекомендуется обильно поливать и опрыскивать.

Влажность воздуха

Умеренная

Летом нуждается опрыскивание.

Уход

Подкармливают уветочными удобрениями 1 раз в две недели.

Пересадка

Почвенная смесь - дерновая и листовая земля, торф, песок в равных пропорциях.

Возможные трудности

иногда поражается тлей.
Маншук Нечаева
Думаю, что это ирезина
на ирезину похоже
Семейство: Кисличные (Oxalidaceae).

Родина: Африка, Америка, Европа.

Цветение: в зависимости от вида.

Рост: быстрый.

Свет: яркий рассеянный. В летний период от полуденных лучей следует притенять (с 11 до 17 часов) .

Температура: умеренная, в весенне-летний период (20-25°С) . В осенне-зимнее время у большинства видов имеется период покоя, температура от 12 до 18°С.

Полив: весной и летом, во время активного роста обильный, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. С осени полив сокращают, поливают умеренно.

Влажность воздуха: растение любит регулярные опрыскивания, особенно в весенне-летний период. В осенне-зимний период без опрыскивания.

Подкормка: с апреля по август комплексными минеральными удобрениями для комнатных растений. Подкормки проводят через две-три недели.

Период покоя: различный по срокам у разных видов, в осенне-зимний период. Ряд видов на зиму сбрасывает листву.

Пересадка: ежегодно весной в легкую почвенную смесь.

Размножение: семенами, клубеньками, черенками.

Ludmila .