Комнатные растения

Какое комнатное растение самое сложное для Вас?

Какое растение оказалось для Вас сложнее всего "приучить" к своим условиям? Кто победил в этой борьбе - оно или Вы? Расскажите немного о своем опыте, пожалуйста )))
Азалия, роза, бегония элатиор, жасмин полиантовый. Сазалией справится уже не пытаюсь. роза кое-как, бегония тоже. Вот очнь трудно было с цикламеном, но теперь справилась.
Irina Mikicej
Наталья Кислицина На азалии, которой нужен кондиционер, обеспечивающий +16, и на бегонии "вечноцветущей", к-рая гибнет через 2-3 недели после покупки, я поставила крест. На цикламены тоже гляжу без воодушевления - уже и не хочется.
Роза - вполне реальная вещь, мне они удавались, цвели повторно, но надоело с ними возиться и регулярно обрабатывать химией.
А что действительно хотелось бы растить, и объективно это возможно - суккуленты: плейоспилос, фритию или фенестрарию, адромискус. Вот они у меня, увы, живут недолго... именно эти виды...
венерина мухоловка, победил с 3 раза
Марина Китаева Примите мое восхищение! Знаю, как это сложно....
Aizhan Temirkhanova Красавица она у тебя!
Наталья Болгова Супер! Обалдеть!
с азалией борюсь.. . счёт пока не в мою пользу (
Кристина Усова
Сложными оказались фаленопсисы. Сначала боролась от мучнистого червеца, оказалось он приехал с ними из магазина, потом переусердствовала в поливе - загнили корни. Но уже благодарят за мои старания:
Мария Ефанова
Кротон - сбросил нижние листья, остались лишь на макушке.. .
Гордения - тоже не прижилась, сбросила листья.. .
Оооооо!!!! Да, у меня есть такое растение - это ЦИКЛАМЕН. Оч давно хотела его иметь у себя на подоконнике. Сколько ни покупала его, всё каким-то образом они у меня умирали (то заморожу, то нематода одолеет, то дождевой червь корни подъест) . Я не могу им создать прохладные условия (((((
Но я буду снова и снова пытаться вырастить у себя цикламен! Я просто влюблена в этот цветок!!!!
Таня Ткачева
жасмин не приживается..
Я победила! Камбрия зацвела !
Хорлан Шамелова какой у вас красивый -Корниш))))))
победили фиалки и иже с ними, азалия и гардения не поддаются, зато розы радуют, а бегония - это моя радость и гордость, на остальные тоже не жалуюсь, . О, забыла, фуксию я тоже переубедила в свою пользу.
Азалия. Пока приручить не получается.
У меня нет таких проблем т. к. это вся моя жизнь и плюс образование.
Настя Строкун
Боялась, что не справлюсь с Гарденией - она болела, но потом все же зацвела! А вот цикломен - проблема № 1 - жарко ему у меня, боюсь не справлюсь. Очень хочу иметь много цикломенов, но сначала нужно приручить один. А с остальными все в порядке.