Комнатные растения

Можно ли и как пересаживать архидеи, во что?

в прозрачный горшок
Светлана *
Лучший ответ
Растения плохо переносят пересадку, поэтому эту операцию нужно производить как можно реже.

Орхидеям требуется специальный субстрат, никогда не сажайте растение в обычную землю! Орхидеям нужно большое количество воздуха. Чем крупнее субстрат, тем ближе к природным условиям. Состав: кусочки сосновой коры, кусочки размером 1-5см. древесный уголь, кусочки размером 0.5- 1см. песок (или смесь вермикулита и перлита) , сфагнум. Соотношение частей 1:1:1:1.

Для выращивания орхидей лучше использовать пластиковые горшки, так как можно увеличить количество дренажных отверстий, а корни орхидей хорошо проветриваются снизу.
@@ Б.о.т.а

Орхидеям требуется специальный субстрат, никогда не сажайте растение в обычную землю! Орхидеи это эпифитные растения, в природных условиях они растут на стволах деревьев. Орхидеям нужно большое количество воздуха. Чем крупнее субстрат, тем ближе к природным условиям. Состав: кусочки сосновой коры, кусочки размером 1-5см. древесный уголь, кусочки размером 0.5- 1см. песок (или смесь вермикулита и перлита) , сфагнум. Соотношение частей 1:1:1:1.

Для выращивания орхидей лучше использовать пластиковые горшки, так как можно увеличить количество дренажных отверстий, а корни орхидей хорошо проветриваются снизу. Если вы выращиваете орхидею в горшке, то субстрат между поливами должен просыхать. Условия близкие к естественным создаются при выращивании орхидей в корзинах. Следите за влажностью субстрата, так как в корзинах он высыхает быстрее.
пересаживают их каждые 2 года, землю можно специальную купить