Комнатные растения
как сажать кактусы???
мне дали отростки кактуса,они стоят в воде.когда их можно посадить???
Положите его на сутки на подоконник, чтоб корни подсохли, а потом занимайтесь посадкой, только поливайте его умеренно. В первые дни жизни они не очень активны, поэтому воды требуют не много. Удачи Вам с вашим питомцем )))
Сразу в землю
Лучшее время для пересадки кактусов - конец марта, апрель, начало мая, т. е. когда растения только начинают рост. При пересадке здоровых кактусов, новый горшок должен быть чуть больше старого. Старый горшочек должен свободно входить в новый. Если при пересадке обнаружились загнившие или отмершие корни, их нужно аккуратно удалить маникюрными ножницами. Горшочек в этом случае берут немного меньше старого, а в почву добавляют больше песка и кусочки древесного угля.
В вашем случае вытяните его из воды и воткните в землю с песком, чуть увлажнив. Должен приняться, кактусы живучие. Удачи!
да прям щас
укоренять надо в песке или перлите предварительно пропареном иделать это надо весной или летом
Зачем воду? Наоборот черенки подсушивают в течение нескольких дней перед высадкой в горшок.

он не прихотлив
Их надо сразу втыкать в землю
сначала одень чтонибудь на руки чтобы было не так больно
Да, сразу в землю или песок ставь и он через неделю-две-три даст корешки. В воде подгнить могут.
Идеальный вариант - в своём городе ищешь человека который уже их сажал и он тебе проводит мастер-класс на примере твоего же кактуса :)
Сначала на дна насыпать песка, потом земли, посадить и положить морские камушки