Комнатные растения
какую полезную и вкусную зелень можно дома на окне вырастить, что бы быстро выросла?
Кресс салат. Растет лучше, чем другие культуры, но, правда, на любителя. Чеснок на зелень можно посадить, тем более актульно.
кресс салат точно вырастет, даже без почвы, в воду положить слой ваты
укропу будет мало света, петрушка она долго всходит и растет. можно дольки чеснока : взять банку с водой закрыть картонкой с вырезанными отверстиями для чеснока, чтобы вода чуть касалась чеснока.
можно заняться выгонкой свеклы, петрушки, сельдерея, пастернака, эти корнеплоды посадить в почву наполовину и поливать умеренно, через некоторое время будет свежая зелень.
Укроп, петрушку, зеленый лук.
Лук попробуйте. Просто сажаете луковичку в горшок с землей, и совсем скоро у Вас будет свежий зеленый лук)) Или даже в воду можно... луковичка корни даст быстрее
укроп, петрушка, салат
Многое можно выращивать, только чтобы света хватало. Мне как-то ребенок на 8-е марта книгу подарил - "Сад и огород в квартире" автор - В. В. Воронцов, очень полезная книжка для "бешеных" садоводов, которым лета на возню с грядками не хватило. Почитайте, очень познавательно.
Петрушку. А чтобы быстро взошла, вот способ: Размочите семена петрушки в свежем молоке и, посыпав землю, на которой будете сеять, не морёною, а мелко истёртою известью раза три, сейте в неё, а затем опрыскайте водой. Через 3 часа петрушка взойдёт.
петрушку
Зеленый лук
Плесень. для пелецилина :)
лук конечно))) щас сама сорвала и салат гоовлю))) удобно