Из" и т. д. "неплохо дома растет базилик. И выглядит декоративно. Можно зеленый и фиолетовый посадить.
Кресс салат тоже растет.
Всякую петрушку -если только на балконе. Укроп у меня не растет. Не желает
Комнатные растения
Как вырастить дома на окошке зелень (укроп, петрушку, кинзу и т. д.). Реально ли это, если да, когда садить и как ухаживать?
реально лук (просто луковицу корнями в воду) и кресс-салат
остальное.... так себе растет
у меня лучше всего базилик растет-сколько не щипем к обеду-только краше становится
коресс салат-растет даже без грунта-просто на промокашке.
сельдерей и петрушка-выгонка-посев ..ну и выгонка лука-без проблем из здорового посадочного материала

Я делала прошлой зимой: в горшок с землей засыпала семена укропа, поливала, потом появились всходы... Когда заколосились - даже урожай собирала. Правда, не так много, как хотелось, но всё-таки был!! !
А вот лук зеленый регулярно на подоконнике зимой у нас растет!! ! И даже не в земле, а в воде...)))
Реально только лук.
Не растёт это на подоконнике, нужно хорошее досвечивание.
А вот весной в ящичек на балконе. Особенно у меня удаётся петрушка с базиликом.
укроп, петрушку, кинзу и репчатый лучок на выгон перышек!
Реально в любое время-свой огородик под рукой!
одни наши знакомые живут на Севере .И вот, поскольку все там дорого, они вырщивают зелень.
Просто покупают семеня петрушки, укропа, и т. д. сажают под пленку и все.
А лук просто кладут в банку с водой и меняют через день воду .
Все всегда растет !
реально конечно) и лук можно особенно хорошо на зиму просто пересаживаешь в горшок и так же ухаживаешь как в огороде
К сожалению мой опыт в этом деле не увенчался успехом.