Тут фишка в некотором удлинении светового дня и относительной прохладе. Если есть окно со щелями и температурой градусов 16-18 + настольная лампа со сберегайкой, тогда попутного ветра, берись. Через месяц-полтора будешь кушать натуральный салатик.
Да, корни у неё серьёзные, в плошке погибнет. Не меньше поллитрового стаканчика на кустик.
Комнатные растения
Хочу вырастить дома петрушку? Что скажите? Как долго расти будет? Браться или нет? Подскажите!
я в прошлом году в марте посеяла, в апреле взошла, но хлипкая.. зато в мае высадила рассадой на грядку - все лето радовала, и даже еще из-под снега осенью нарезала на заготовки.. а корни на грядке зимой сидят, жду когда оттает и на второй год зазеленеет.. так что высаживайте, хуже не будет!
В комнате от нее ни вкуса ни запаха не дождетесь.
что там её растить бросил семена и поливай всё
Искакова Роза
Браться или нет?
Искакова Роза
И долго расти будет?
Петрушка хорошо растёт на балконе летом хоть на открытом, хоть на застеклённом.
Только я её перестала сеять, заводятся в ней гусеницы, это просто жуть какая-то! А так растёт На подоконнике не знаю, пробовала сажать в горшок корни, не получилась.
главное, чтобы света и питательных веществ хватило. мне кажется, сейчас рановато сажать, если без подсветки, вытянутся может.
Искакова Роза
Эм... Спасибо
Искакова Роза
Обязательно!
Дома - это, надо полагать, на подоконнике. Можно, если организуете ей подсветку. У меня зимой получилась хлипкая и тонкая. Лучше дождаться весны и посеять ее на балконе, а еще лучше в грунт на огороде.