Комнатные растения

Хочу вырастить дома какое-нибудь комнатное дерево, но не могу выбрать, какое деревце посоветуете?

Яна Шаталова
Походите по цветочным отделам и посмотрите, какие именно растения Вам нравятся.
Сделайте фото, чтобы не ошибиться в названиях и покажите здесь, чтобы Вам посоветовали наиболее простое в уходе деревце (как я поняла, Вы - новичок в цветоводстве?)
Опишите свои условия - какой ориентации окна, как много времени Вы сможете уделять цветку (некоторые растения нуждаются в каждодневном опрыскивании - особенно в жару).
Gulzhazira Baegizova
Лучший ответ
Яна Шаталова Прям ежедневный полив я знаю что не потяну, но через день примерно смогу.
Я задумываюсь в основном о цитрусовых, но тормозит мысль о том что дерево вымахает слииишком здоровым)) Вот и не уверен.
Гранат карликовый.
Юлия Власенко
Кофейное деревце, мандарин, финик, гранат, лимон, авокадо (но вид не очень декоративный), фикус
Абутилон- комнатный клён. В продаже есть семена....
Aliya Bekturova
Крассула! Быстро растет, красиво формируется, поэтому новичку в комнатном цветоводстве, будет интересно ухаживать за растением ...
Ольга *****
Фикус каучуконосный или Бенджамина, крассула (денежное дерево), аихризон (дерево любви), замиокулькас (долларовое дерево).
лимон. гранат
[Sупермэнка] ™
Драцену.
Яна Шаталова Прикольный "ёжик", но меня вдохновляет мысль о цитрусовых)
Ну это смотря КАКОЕ дерево Вам хочется. И какие у Вас условия. Ради сходства с реальным деревом из окружающего мира хорош фикус бенджамина. Хотите кусочек тропиков, интересно будет выглядеть пальма или ложно пальма (юкка, драцена). Интересное, пышное деревце - гранат. Посвятить себя ботанике можно с помощью цитрусовых. Кроме того интересны и симпатичны мирт, лавр, эвкалипт, гибискус...
Юлия Айсина
Гранат комнатный при правильном уходе и обрезке красив и постоянно цветет
Хотите цитрус? что Вам мешает? Есть "куча" более или менее неприхотливых. Лимон, каламондин, из того, что имею, далеко не самые прихотливые. Бигарадия (павловский апельсин) по форумам идет как неприхотливый и красивый, сам хочу посадить. Сейчас вообще не проблема купить - от миртолистного померанца и микроцитрусов до помело продается
Денежное дерево;) И красиво, и неприхотливо, солнца не боится и способствует прибытку денег (согласно Фэншуй)
сначала определитесь что вы конкретно хотите. простота в уходе, красоте, высота, цветущее или нет.
Фикус