Комнатные растения

А у ваших питомцев есть имена

Соседи по Ответам часто задают вопросы об именах животных. А как с цветами? Вот такому гемантусу подойдет имя Гансон толст и похож на баварского бюргера. А этот красавчик-мачо вылитый Педро даже с фамилией Амарилис( хотя говорят что гипеаструм и амариллис - разные растения)Раз тебя определили как аглаонемуто быть тебе Глашей. Ну че, полный бред...?
Бред, конечно.
Есть у них имена. И даже фамилии. Для ботаника, пусть даже любителя звучат как песня
Аглаонема переменчивая, Гемантус белоцветковый, Гиппеаструм гибридный, Амариллис прекрасный.

Разве это не чудесно!! !
А всё остальное, это не имена, это клички, прозвища, что угодно, только не имена ИМХО.
А вам нравится, когда вам клички дают?? ?

А еще очень часто задают вопросы: "Погибает денежное дерево!! ! Как спасти?? "
А может потому и гибнет, что с ним не на "вы"...
Наталья Кимля
Лучший ответ
неа
цветам имена не даю
а вот рыбкам дети дали
Сначала было "колючее Чудо"Теперь "колючие Огурцы"
Дети раньше давали, пока были маленькие. Гемантус мой трехлетний сын назвал Аделехельцером. Мы 3 дня запоминали.... Кордилина - погоны, афеляндра - скелетина, - мединилла - Ничегосебеподорожник. Смешно, и потом растений много, сразу запомнить не могли, да и теперь не знают. "Там у тебя на балконе в третьем ряду что-то зацвело".
денежное называю Мани-мани, сингониум-Сингоша, фикус эластика - моя дылдочка (вымахал больше метра) , гибискус - Гибусик, фиалку никак) ) а вообще по настроению называю их по-разному
Peruza Duishekeeva
а у меня Рыжик
Eлена Utkina
Я аглаонему тоже зову Глашей. Фикус Санни зову Сонькой, хотя логичнее было бы Санькой.
G.
Goha ...
У меня драцена -Михал Василич
У меня два цветка: дома алоэ - Алик, а на работе диффенбахия - Дима.
&B
"the Best #1"
у меня каламондин носит гордое имя Колян, а кактус-Пузик
Оксана Г
благодарю за идею - давать имя цветам!
Sdasd Dsadas