Комнатные растения
любители комнатного цветоводства, а много ли у вас опасных (ядовитых питомце
и знают ли ваши домашние кого "есть" не нужно (кого то на этой странице сегодня уже отравили олеандром) какие страховочные меры вы применяете
Не много, но есть, в том числе и олеандр, цветущий изумительными розовыми цветами. Мои домашние "человеки" все взрослые, попыток съесть какое-либо из моих растений ни у кого из них не замечала. Собаки знают, что домашние растения в принципе есть нельзя, независимо от их "ядовитости", никто не пытается "попробовать" даже те, которые стоят на полу. А вообще-то все ядовитые стоят достаточно высоко, и только в одной комнате, чтобы щенки (когда бывают) их не достали, а кота в ту комнату я просто не пускаю.
Ядовитость комнатных растений сильно преувеличена.
Млечный сок у них очень горький, много не сьешь.
Несколько раз мне приходилось готовить черенки диффенбахии для размножения. Представьте - дерево упирается в потолок, макушка срезается, все остальное разрезается на кусочки и раздается всем желающим.
Работала без перчаток. И.. . ничего.
Так может хватит пугаться КОМНАТНЫХ растений.
А детей надо просто вовремя кормить.
Работала без перчаток. И.. . ничего.
А детей надо просто вовремя кормить.
есть такие товарищи, но их никто не ест. У меня дома нет животных, детей и прочей дряни, которая может погрызть растения. Так что всем хорошо
У меня дома 2 кодиеума, у которых млечный сок ядовит, и 3 спатифиллума, которые тоже есть не рекомендуется. Но на них вроде бы пока никто не покушался...
У меня коллекция кактусов. Некоторые, само собой, ядовитые. Но к подоконнику с кактусами никто из домашних близко не подходит- боятся.