Комнатные растения

Западное окно. Реально ли вырастить что-то?

У меня западные окна, к тому-же лоджия. Таким образом солнце никогда не попадает на подоконник. Граждане опытные цветоводы - что тут можно вырастить? Может поможет подсветка? И какая?
А я считаю, темновато-2 этаж у меня, деревья. Но растут фуксии, герани, хлорофитум и некоторые др. Летом на балконе даже цвели!
Когда жила на 8 эт., на западе стояли еще кислицы и прекрасно себя чувствовали.
Джамиля Молдабаева
Лучший ответ
западные и восточные окна подходят для марантовых. Глоксинии же нужно много света, но не прямые солнечные лучи, чтобы она не вытягивалась сильно.
Лилия Галимова
Мне кажется, вы что-то путаете. На западе солнце довольно низко над горизонтом, так что светит практически горизонтально. И что ему мешает освещать подоконник?
Асель Сериккалиева 2 этаж, деревья и уклон земли - солнце на закате прячется за возвышенностью.
Западное окно лучше, чем южное.
У меня фиалочки буйствуют на западном окне. Кстати западное и восточное окно самый лучший вариант для цветов.
Асель Сериккалиева А у меня там даже фиалки не выживают - тянутся к свету и бледненькие... :(
Юлия! у меня на восточной стороне тоже лоджия. В комнате растут фикусы, панданус, диффенбахии, маранта, сингониум, филодендрон и другие цветы прекрасно. правда в зимнее время дополнительное освещение. Люминесцентная лампа.
у вас что нижний этаж? у меня на этой стороне зимний сад. растет все. но 7 этаж.
и у меня западные окнаа это на лоджии (правда летом (
Лилия Галимова Какие у вас шикарные фуксии!!!
Фиалки растут прекрасно, а на юго-восточном часто сгорают.
Не нужна вам никакая подсветка, просто подберите соответствующие растения, типа Фуксии, Фиалки, Глоксинии, хорошо будут чувствовать себя и герани, только не забывайте прищипывать вовремя, иначе вытянутся. Удачи Вам!!!
А у меня драцены растут, причем очень даже хорошо!