Комнатные растения
Что делать если цветы на западном окне стали бледнеть и желтеть? Возможно такое, что их сглазили
из соседнего отдела девушки стали восхищаться нашими цветами и брать отростки, и теперь они совсем зачахли, или это что то другое, как помочь нашим цветикам.
все может быть, а вы пробовали переставить в другое место?
Осень же!!!!
ага, а насекомые, грибки, микробы, вирусы теперь возникают в результате колдовства? Что-то новенькое в науке. Для лечения цветов нужно срочно провести магические ритуалы и сжечь на костре вашу коллегу, потому что она по-любому ведьма
Видно очень много отростков взяли. И действительно, ещё и поэтому, подкормите их.
На мой взгляд-"цветы сглазили"-это бред! Скорее всего, ошибки в уходе. Согласна с Машкой по поводу вирусов, грибков, паразитов и т. п. К тому же-осень, похолодало, необходимо уменьшать полив, иначе возникает риск загнивания корней-а от них идут многие беды. Так что осмотрите свои цветики на предмет вредителей (если они есть, средства подскажут в магазине), проверьте корневую систему, а там уже действуйте по обстановке (обрезание гнилей, присыпание углем, замена земли, опрыскивание цирконом) .
.kseniya _.
Вот,хорошую ссылку нашла: http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/27249/
Подобная окраска свидетельствует о недостатке освещения.
Советую переставить в более светлое место или организовать дополнительную досветку ( как вариант светодиодную).
подкормите их удобрением, в магазинах полно их, для разных видов цветов, они болеют. Если у вас отщипывать разные части тела-вы будете болеть? Для собственного спокойствия полейте "святой водичкой"
.kseniya _.
Заболевшие растения КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается подкармливать удобрениями.)))
Я опрыскивала святой водой - помогает!!!!
Иришка Щеголева
Вы серьёзно, мой вопрос был шуточным.
Не думала я, что можно так все истолковать, тебе в голову не приходило что это твой плохой уход всего навсего!!!!
Иришка Щеголева
Так, вижу ты тоже подсела на ответы, поздравляю. Да и на счёт ухода я с тобой согласна, земля дерьмовая а мы ничем её не питаем.