Комнатные растения

А цветы в доме чувствуют ваше настроение?

У меня растёт ЦИТРУС ---апельсин, посаженный бабушкой еще косточкой... Я хочу Вам сказать, что ОН ЧУВСТВУЕТ!!! !
Он знает ----когда осень (когда нужно сбрасывать листья) , когда у меня плохо ---он начинает желтеть ( но, когда всё налаживается, он ЗЕЛЕНЕЕТ!!!! )

Поэтому, думаю, что НАСТРОЕНИЕ ИМЕЕТСЯ!!!!
Назгуль Сапаева
Лучший ответ
нет
Ох, не знаю. Растут, зеленеют, отзываются на удобрение, на подрезку, то есть делают то, чего я от них хочу. Значит, реагируют.
**
**ms.ksusha **
цветы несут роль защиты вашего дома. если начинают вянуть, то пространство нарушено, какие то изменение есть. если в доме кто то кричал, то пространство искажается, это сказывается потом на самочувствие живущих
Ирина Л.
Конечно, я читала как-то книгу, так по реакции цветов был найден убийца хозяина квартиры!
Хуже все цветы которые мне дарят после того как я заболела просто стали погибать
Да.... чувствуют.
Чувствуют однозначно! Как то уехав в отпуск отдала свой цветок подруге, так он у нее все листья сбросил (летом! ) я приехала были одни ветки я думала не выхожу его, но встав на своё место дома он ожил!
Алия Валиева
Может.. . А чтобы лучше росли, нужно с ними разговаривать!
Может и чувствуют-но внешне не заметно. А настроение -когда цветов много всегда хорошее-так что все нормально.
чувствуют
Ирина Леонова
еще как чувствуют особенно шефлера я за нее прямо трясусь это мой первый цветок
Да, цветы как и жевотные всё чувствуют
Оля Денисова
Чувствуют!! ! У меня много цветов и разных и я их всех очень люблю, а мои близкие занимаются ими только по необходимости. Когда я болею или уезжаю, то они чахнут, желтеют и тд. особенно если уезжаю надолго, то еще и листья сбрасывают (это летом то!) , а когда появляюсь, заниматься ими начинаю - ну видно по цветочкам- радуются!!!
да чуввствуют