Посмотри вот здесь:
про дрессировку и приручение морских свинок
И вот ещё про морских свинок:
Как научить животное трюкам
Свинки очень любознательны, поэтому их можно дрессировать. Для начала попробуйте научить ваше животное откликаться на собственное имя. Отойдите от поросенка на пару метров и, положив на пол лакомый кусочек, позовите его по имени. Как только он учует запах, он тут же понесется к вам. Повторяя упражнение в течение длительного времени, вы добьетесь того, что он будет реагировать на голос.
Свинюшка может и танцевать. Для этого поднимите лакомство над ее головой и, как только она встанет на задние лапки, повторяйте: «Танго! » и покачивайте кусочек, чтобы она «вальсировала» .
Кстати, анимало- терапевты особенно рекомендуют покупать свинок детям - они помогают им преодолевать страхи.
Самоучитель «свинско-морского» языка
Прерывистый свист Здравствуй, хозяин!
«Уип-уип» Меня уже пора кормить!
«Бульканье» Жизнь удалась!
«Чат-чат-чат» Ой, что там такое интересное лежит?
Комнатные растения
где можно найти как дресироватьморскую свинку дурацкие советы не принемаю
попробуйте кликер-дрессуру. найдите книгу Карен Прайор или Светланы Золотниковой про кликер-дрессировку. Золотникова хуже, т. к. эта книга написана строго в расчете на дрессировку собак. Вам эти упражнения не подойдут. Хотя общие принципы можно почерпнуть. Видели когда-нибудь видеоролик, где крыса бегает аджилити? эта крыса была обучена при помощи кликера.
Кликер можно купить в крупном зоомагазине, на выставке собак или заказать по почте. К сожалению я сейчас на работе и у меня здесь нет избранного, если Вам интересно напишите мне на мыло и я скину Вам все ссылки (ссылка на книгу Прайор, ссылка на книгу Золотниковой, ссылка на интернет -магазин где есть кликеры.) Хотя можете это и сами найти, это нетрудно.