Комнатные растения

Орхидея потеряла все цветочки

Мне подарили орхидею, ухаживать за ней сложно, но я стараюсь. Недавно она скинула все цветочки, скажите она зайветет еще? А еще я заметила что некоторые корешки подвяли, что делать?
Это скорее всего стресс. Видимо температура на улице у вас уже низкая. Я вот тоже как ни старалась укутать ее ..,а она цветы сбросила... ( .Другие ..,преобретенные в теплый период продолжали цвести. А сколько она цвела? Может быть ей уже пора отцветать. Часто бывает так, что цветы как-бы резко сбрасывает. Если орхидея с широкими листьями в две стороны, то у вас фаленопсис. Проверьте, также, не стоит ли он на сквозняке. Освещение должно быть хорошее. С окна, подоконника лучше убрать если у вас там нет досветки и прохладно.
А вот мои
Фаленопсис выпустил стрелку цветонос
орхидея дендробиумИ орхидея онцидиум
Евгения Жартовская
Лучший ответ
посмотрите здесь http://phyto.na.by/care/ Ухаживать за орхидеей не сложно. Просто нужно собрать свю информацию. Цветы она могла сбросить из за стресса. Хотя я тоже покупала цветущую и везла ее из другого города. Цветы не сбросила. Я думаю, что причина в освещении. Сейчас очень рано темнеет и многим цветам не хватает светового дня.. Для того, чтобы цветы цвели, многие цветоводы досвечивают всои цветущие растения. Поливать нужно ориентируясь по корням. Если Вы видете, что корни уже не зеленого, а светло серого цвета-поливайте, но полив тоже нужно правильно осущесвлять (погружением в воду.) Хочу сказать, что орхидея, если Вы ее любите и правильно ухаживаете-отблагодорит Вас прекрасным цветением. Удачи Вам Еще здесь http://orchidee.ru/
Ptichka Pevchaja