Комнатные растения

почему на орхидее один цветочек?

хочу купить орхидею, вот только на ней почему то один цветочек? с чем это связано и что делать в будущем, чтоб хорошо зацвела?
Проверьте корни, чтобы на них не было гнили-это первое. Дальше обязательно осмотрите листья с обоих сторон и у самого основания на наличие разного рода вредителей, или капелек похожих на капельки росы (их оставляют мучнистые червецы, которых бывает очень сложно вывести).
Горшок большего размера совсем не нужен, потому что орхидея после пересадки очень затормозит в росте, так как будет осваивать новый субстрат и вы рискуете потерять и этот один цветок. Горшок можно будет поменять когда корням станет совсем тесно в старом, а судя по фото это произойдет не скоро, место в горшке еще есть. Удобрять во время цветения тоже не желательно, цветок быстрее отцветет и высохнет.
Орхидея на фото и правда молодая, и если судить по цветоносу уже отцветает. Но если хочется ее купить, покупайте смело (если с корнями и листьями все в порядке). Только если и этот цветок опадет и цветонос не высохнет не обрезайте его!!! На нем возможно продолжение цветения. А если высохнет полностью можно обрезать. И в среднем примерно через пол года, если все условия содержания понравятся вашей орхидее, она порадует вас новым цветением и цветов скорее всего будет уже больше.
Удачи вам!
Екатерина Плотникова
Лучший ответ
Нигора Садикова магазинная цена 180-200 тыс. мне предлагают детку за 40 000 и вот с этого фото за 100 000. что посоветуете?
Света не хватило. Чем больше света, тем активней протекают у орхидеи физиологические процессы, в том числе рост цветоносов, формирование бутонов и т. д. Чтобы орхидея хорошо цвела, в первую очередь нужно правильно её содержать. Цветение стимулирует засушливый период, перепад дневных и ночных температур, достаточное освещение и нечастые подкормки.
D!
Dana !!!!!!
Потому что отцвела или что то пошло не так и она скинула цветы, такие орхидеи должны быть в уценке, за полную стоимость не покупайте. Если уцененная, посмотрите корни и смело берите если все в порядке
Горшок купи побольше и удобряй хорошенько
может молодая еще