Комнатные растения

Почему у Орхидеи завяли цветы?

Купила в горшке орхидею неделю назад, три дня стояла замечательно. Потом я ее полила, все слившуюся воду слила из поддона, а все цветы завяли. Сейчас она стоит на солнечной стороне на подоконнике, в горшке на стенках видно запотевание. Цветы опадают.. Можно ли ее реаминировать и что я сделала не так?
У Вас ничего страшного не случилось. на сколько я понял у Вас Фаленопсис. Поливать можно и так как Вам сказали, или сверху через лейку, только потом с середины уберите воду салфеткой. А то что опадают цветы - это процесс аклиматизации. У меня тоже в прошлом году после покупки все опали в этом году зацвела.
Юлия Кириллова
Лучший ответ
Леночка Науменко Да вы правильно поняли, у меня фалинопсис. Спасибо за ответ, я так и думала, что аклиматизация. Все таки в магазине оранжирейные условия, поддержка влажности. Дома таких условий нет. теперь буду знать как поливать. ))
поливают орхидеи путём погружения горшка наполовину в ёмкость с водой.. . всего на 15-20 минут. . при этом поливать надо только тогда когда зелёные корни станут серебристыми.
Это она от стресса.. .
И не надо цветущий фаленопсис держать на солнце, не любит он этого. Если у вас солнечная комната (юг, юго-запад, юго-восток) он будет лучше себя чувствовать примерно в паре метров от окна. Сейчас солнце уже "реактивное", так и корни "спалите", в прозрачном-то горшке
--ссылка не прошла, прошу прощения
Оксана Чирва
У меня все орхидеи стоят не на солнце-а в глубине лоджии .И все нормально .
Посмотрите -хорошо на корни -не залиты ли они? Погода плохая -может подморожена была ?
Часто так-купишь -через пару дней начинает куралесить .
Главное корни! И что бы листья не желтели -остальное -все восстановится .
Zoya Yakimova
Леночка Науменко спасибо. С корнями все в порядке, листья зеленые. Сейчас дырочек побольше сделала в горшке.
прозрачный горшок с хорошей вентиляцией (можно дырок наделать во всем горшке и по бокам) , в древесную кору ее и поливать как Вам выше сказали
Леночка Науменко она сейчас в правильном грунте. Про такой полив я не знала. Она у меня оживет? А опрыскивать водой ее нужно? а то вчера прочитала что нужно цветы опрыскивать