Комнатные растения

У орхидеи поникли цветы

Купила орхидею несколько дней назад, пересадила. Буквально вчера поникли цветы и упал один бутон . Что делать?
Переждать, не судите по бутонам, может сезон её заканчивается, или дайте ей время очухаца после пересадки
Людмила Букина
Лучший ответ
Не понимаю, зачем пересаживать цветущее растение. Ведь понравилось-то оно цветами, ведь так? Вот и надо ими любоваться.
Любая пересадка опасна повреждением корней и, что важнее, изменением условий корневой системы. А если ещё и что-то удалили (подгнивающее), то и подавно, растению уже не до цветов. Полагаю, что цветонос скоро полностью засохнет. А пока советую отрезать только полностью засохшие кончики на макушке цветоноса. На живом могут появится ответвления или детки (это редко, но всё же шанс есть).

Вам уже посоветовали, что теперь осталось только наблюдать, при этом желательно изучить информацию о фаленопсисах - именно так называется ваша орхидея.
Недавно отвечала на вопрос об орхидее, дав несколько ссылок.
Если есть интерес - полюбопытствуйте.
Ничего не сделать :( НИКОГДА не покупай цветы в магазине!
Маришка)) **
Никогда не пересаживайте цветы сразу после покупки. Дайте им сначала очухаться. Тем более - орхидеи. У них все что нужно есть. Нужен только покой, приятная температура, яркий свет, но не прямые солнечные лучи и грамотный полив. Все. Пересадить ее можно будет через несколько месяцев. Сейчас только оставить в покое и надеяться, что она очухается.
Надо полить и на свету держать.
Любовь прошла, поникли лютики.
И орхидея, не зацвела.
За что меня, ты так запутала,
А ночка тёмная была...
Это адаптация .У растения стресс,ему не до цветения.
Ангелина Зубкова адаптация у каждого купленного растения , однако цветки не вянут обычно. тут пересадка виновата.