Комнатные растения

Что делать если цветок "Канна" не растет дальше и при этом листья желтеют.

Это нормально, у них сейчас период покоя, который должен длиться 2-3 месяца. Сократите, а затем прекратите их полив, удалите листья и поставьте в темное и прохладное место, а весной сделайте пересадку в свежий грунт.
Юлька Полховская
Лучший ответ
Убранные с наступлением холодной погоды в светлые помещения, канны еще долго продолжают цвести. При умеренном поливе мягкой отстоянной водой зелень канн сохраняется всю зиму. Однако следует обязательно сделать растениям период покоя примерно на 2 месяца. Для приведения в состояние покоя полив постепенно сокращают и, наконец, совсем прекращают. Лисья обрезают на 10-15 см от основания, и горшки до весны переносят в сухое прохладное (не ниже 10°C) место. За зиму боковые почки на корневищах становятся нормально развитыми и зрелыми. Весной корневища вынимают из земли и сажают в небольшие горшки, а позднее из горшков по 3—4 штуки их можно высадить в большие емкости. Субстрат для посадки берут рыхлый, питательный, подойдет смесь из торфа, листовой земли, песка и перегноя, взятых в равной пропорции.
У каллы в течение года развивается большое количество отпрысков с мелкими слабыми листьями; для лучшего цветения их необходимо удалять. Зацветают каллы в двухлетнем возрасте осенью (ноябрь) и цветут всю зиму. После цветения листья желтеют, и рост калл приостанавливается, хотя корни продолжают развиваться. В этот период у основания куста удаляют все отпрыски, так как они ослабляют растение и задерживают цветение. Желтые листья вырезают. После отдыха каллы развивают мощные листья и начинают цвести при соблюдении правил ухода.
у меня вообще канна на улице растет. С наступлением морозов просто срезаю см на 15 от почвы
выкини его