Комнатные растения
Можно ли Молочай Трехгранный прищепнуть,и будет ли он при этом расти в ширину?
Это эуфорбия миля, если срежите, то пойдут боковые побеги, но срез будет не очень красив!
можно проблемку решить проще, на те столбики, которые вы хотите сдержать в росте наденьте шляпки (например стаканчики с иогурта (потемнее) куст начнет ветвиться интенсивней
Не прищипывать, , а срезать. Срежте среднюю часть см на 5 и боковые побеги будут кучнее расти. Потом на срезе со временем образуются ростки.
нет, деформация стебля, но растет вверх
Если не хотите, чтобы вверх рос, то прищипните. Мне ваша эуфорбия понравилась.
У вас очень красивый цветок. Но эксперементировать можно. Очень быстро растет.. Успехов.
а сколько лет вашему растению? очень красивый!!!!
можно, я срезала все верхушки у побегов, получается очень симпатичное деревце, а ствол утолщается
Давно уже пора!!! Осторожней с соком. Попрет в ширь.
Да можно но у вас очень красивый, или уж удалите полностью самый длинный ствол и они пойдут одновременно все пушится
Это растение называется эуфорбия тригона (канделябровая) .Лучше, если вы ей срежете верхушку острым ножом - она даст боковые побеги и будете жить как будто в прерии. Макушку подсушите дня три и можете укоренять в другой горшок.
да можно сама пробывала была одна полка я сейчас красавец широкий
Необходимо срезать верхушки (0,5см) . В результате увеличивается количество боковых побегов. Растение становится пышным и ветвистым.
Удачи!