Комнатные растения

если котеночек умер от вируса,жил у нас неделю,был простужен,то как провести карантин

карантин дома,чтобы другой котенок ,которого возьмем не заболел?
Вирус быстро погибает вне организма животного. Подождите месяц, проведите генеральную уборку и покупайте у добросовестных заводчиков ВАКЦИНИРОВАННОГО котенка! Карбофос является исектицидом, а вирусы, как известно, насекомыми не являются. Кроме того, он токсичен для людей даже в малой концентрации.
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Если сможешь, достань средство, карбофос. Разведи его. И на уровне поднятой руки все промыть этим средством, разведенным по инструкции. И сделать это надо пару раз, то есть через неделю еще раз. И потом еще неделю подождать. Всюду где может достать рука. И даже со стула.
Так сказали сделать мне, когда от вируса у меня погибла собака. Следующую я взяла через месяц. В доме долго воняло карбофосом, конечно, но животное осталосдь здоровысм
Ольга Мазур
Я Вам советую сделать влажную уборку квартиры, активно используя мыло. Если у котёнка были блохи или другие паразиты, примените средства против них и подождите 2 месяца. Приобретите ультрафиолетовую (бактерицидную) лампу и облучите все доступные уголки квартиры. При этом, не находитесь в облучаемой комнате, так как УФО вредно влияет на органы зрения.
Котята, приобретаемые на блошином рынке, как правило, все заражены энтеровирусными и другими инфекциями. У здорового котёнка блестящие глаза, без серозных выделений, влажный чистый нос. Не поите котёнка молоком, поначалу давайте только мясо - база для построения защитных клеток организма.
Арина
Т*
Татьяна *******
Доместосом (разбавить естественно в нужных пропорциях с водой) влажную уборку хорошенько, пыль протереть тоже с доместосом.. .
Обработать места, где в основном обитал котенок хлоргексидином.. .
Выкинуть миски, коврик, игрушки и вещи хорошенько простернуть если котенок по ним лазил...
Аня Чинчикова
продавать срочно квартиру
Людмила Митрофанова ну я серьезно спрашиваю
Лучше все сжечь дотла.