Комнатные растения
Денежное дерево-лечебное ли оно
Толстянка очень популярна как декоративное растение (в народной медицине ее используют и как лекарственное) , но в некоторых случаях может вызывать сильную аллергическую реакцию. В растениях семейства толстянковых обнаружены фланоиды, помогающие при болезнях, связанных с нарушениями прочности кровеносных капилляров. Кроме того, есть сведения о бактерицидном и противовирусном действии сока толстянок. Например, листья толстянки портулаковой (C.portulacea, "денежное дерево") рекомендуется жевать при воспалениях горла, ангине, а также прикладывать кашицу из листьев или разрезанный лист к ранам и порезам.
Вот этого я не " слыхивал ", чтоб оно что-то печило. Это тебе не столетник. Просто поверье такое есть, - кто его держет дома, удача, деньги в дом идут. И только !!!А то что в" зад", кто-то, что-то, пихает, так на здоровье. Туда можно " пхать " всё что угодно. Лижбы внушил себе что это для него хорошо, и порядок.
Детские ранки, порезы и даже нарывы лечим этими листочками -помогает, проверено, а я еще лечу им свою язву, жую листочек с утра он кисленький .
Правильное название крассула, толстянка. Растение действительно лечебное-заживляет ранки и порезы. Хорошо вытягивает гной из ранок, по другому называют дерево хирург.
Еще при болях в горле жуют листики.
Я поддерживаю Ирину Олейник! Сами пользуемся листочками красулы. Действительно помогает при ангине и порезы быстро заживают.
Я им лечу геморой, вставляю листочки в задний проход
нет! деньги = зло. Это злое дерево.
Ну может оно злых людей лечит...
вообще-то данных такого плана я нигде не встречала
Нет, его часто с живым деревом путают. моя пробабушка живым деревом называла каланхоэ и каждый ден скармливала мне его листочек.
конечно, почти как алое, здорово помогает от ангины
Я слышал оно копье приносит
Это денежное дерево, а не лечебное!!