Комнатные растения

Поступило задание от маман купить "денежное дерево" !!! Сколько оно стоит, я не разорюсь ?

Ирина Тарасюк
На авито смотри
Aliya Zaynagabdinova
Лучший ответ
Дешевле покупать на Авито в вашем городе! если это растение покупаете для красоты - лучше купить взрослое, с толстым стволом, красиво сформированное, ухоженное.. сколько стоит - не скажу, в каждом городе и на каждом рынке свои цены, от 500руб до 2 тыс.. но вот по фен-шую, если хотите иметь такое растение якобы для привлечения денег ( "денежное" дерево!) то его нужно вырастить самому, покупное не приносит дохода! поэтому покупают за 50-100 руб отводку еще лучше - взять у знакомого отводку и много лет ухаживают!
"Денежное" дерево = толстянка = Крассула овата.
Есть простейшие виды, которые стоят недорого, особенно в маленьких размерах.
Взрослое дерево, красиво посаженное и правильно выращенное, может стоить 1 тысячу рублей и более.
Редкие сорта стоят дорого.
Не стоит брать очень большое растение, молодые небольшие растения легче адаптируются к смене места жительства, да и стоят недорого
Ну если ты хочешь, купить нормальное денежное дерево, то брать лучше уже изрядно подрощенное дерево. Стоят они обычно от 3000 рублей. Брать же мелочь - это с вероятностью в 70% получить через 2-3 недели загибающегося заморыша. Так что можешь разориться.
Тигра Тигра
Оно не должно дорого стоить
нет тыже буратино
Обычное растение. Но денег не даёт
Ваша мама просто какой-то разраб квестов.Не берите магазинный вариант,он провальный.А вот с рук за пару-тройку косарей можно взять, заодно и проконсультироваться у продавца как правильно это деревце формировать,что очень важно для данной растюхи.Норм,не разорительный для семейного бюджета вариант,классика жанра.Я своё залила до смерти,так что желаю Вашей маман не споить своего нового избранника.
С рук от 50р за росток примерно ну и далее в зависимости от размеров и запросов продавца.
Одна из самых распространенных и дешевых растюшек, которые можно найти. Из-за своей неприхотливости, живуче и легко размножается, а потому, ореол его обитания простирается от школ, больниц и офисов до подоконников пенсионеров. Это то растение, получить которое вы можете за символическую плату мелочью, просто обзвонив друзей-знакомых с вопросом, кто может поделиться. Если нет отсаженных растений, то соглашайтесь на веточку. Они легко укореняются.
80%, что вы его можете найти на рынке, где бабушки приторговывают отводками своих геранек, фиалок и кактусов.
Брать магазинный не советую. Они не акклиматизированы и напичканы гармонами. Магазинные цветы, это всегда танцы с бубном разной степени интенсивности.
ЗЫ. Цветок этот берут из-за примет о деньгах и благополучии, и к нему прилагается набор ритуалов. Брать его следует у тех, у кого с финансами порядок, сажают в красивый горшок, желательно красного цвета, на дно которого кладут монетки.
ЗЫ. ЗЫ. Речь идет о толстянке, но лучше уточните у мамы, что она имеет ввиду. Есть вероятность, что она хочет замиокулькас, который, с лёгкой руки маркетологов, называют долларовым деревом. А это растение другой ценовой категории. Даже если он у кого-то есть, просить отводок не уместно.
Гулшахар
Они дешевые, так что точно не разоритесь.
Купи садовника, сделай его рабом и он сделает тебе хоть 100 таких деревьев