Комнатные растения
Скажите если я куплю жене орхидею,ей за цветком будет хлопотно ухаживать?
А вы вместе с орхидеей купите ей книгу об этом цветке. Думаю, что она будет рада, да и как уход за цветком может доставлять хлопоты. Цветы это же сплошная радость для женщины, какими бы они не были)))
Купите Фаленопсис - "орхидею-бабочку" , за ней уход несложен .Необычайно красивые цветки фаленопсиса напоминают порхающих бабочек. Цветки распускаются постепенно от основания кисти, растягивая период цветения на многие месяцы. Благодаря пышному и частому цветению, великолепному приспосабливанию к комнатным условиям это растение стало наиболее популярным из рода орхидей выращиваемых в помещениях. Фаленопсисы замечательно растут в комнатных условиях, нетребовательны к освещению и повышенной влажности, это благодарное растение для новичков - оно быстро реагирует на изменение ухода. Оберегайте растение от прямых солнечных лучей и черезмерного увлажнения
При покупки фаленопсиса внимательно осмотрите субстрат и корни, они должны иметь зеленую или серебристую поверхность, не должно быть признаков гниения. Отдавайте предпочтение растениям в прозрачных контейнерах, либо попросите продавца вытащить орхидею из горшка (это делается довольно легко и не принесет никакого вреда растению) . Листья должны быть зелеными и плотными, без каких-либо пятен, на них возможны мелкие внешние дефекты (царапины, небольшие трещины) . Корни, свисающие через края горшка - это нормально.
Если фаленопсис, то не трудно, мне год назад муж тоже подарил, то она цвела целый год, сейчас немгого отдохнула и опять почки сложила! Вот одна из моих

самое проблемотичное выбрать ВАМ при покупке здоровое не примороженное, не приморенное в магазине здоровое растение, гибридных фаленопсисов сейчас много, с уходом за ними справляется даже мой муж-завел из вредности свое комнатное цветоводство и вот уже второй год его орхидея нас радует цветами (а на даче он за 20 лет едва помидоры от петрушки отличает.... а вот приятельница на днях приобрела красавицу немногоо в спешке, а дома обнаружила, что практически все уже в гнилии корни сгнили и цветонос еле держится-скорее всего цветок реанимировать не удастся... это я к тому, что не доверяйте выбор случаю-почитайте на что надо обратить внимание при покупке и возьмите с собой плотнйю бумагу в большом количестве для упаковки цветка-зима

Из орхидных лучше всего купить фаленопсис.
Смотря какая орхидея. Начните с самого простого - фаленопсиса.
Вы подорите, а она знает как за ним ухаживать
если любит цветы то нет.
Я всегда считала, что чем дарить недолговечные срезанные цветы, лучше подарить живой фаленопсис, который, если его не заливать, не попадать водой в центр цветка, не опрыскивать цветки (которые от этого покрываются пятнами) , а удобрять в летние месяцы сильно разбавленным удобрением - будет цвести и радовать Вас в течение 3-6-11 месяцев ( в зависимости от сорта и ухода) . Только после цветения цветонос не обрезайте, и на нём через короткое время образуются новые цветы или даже новое маленькое растение, со своими воздушными корешками.
Арина.
Подарите что-нибудь попроще. Ухаживать довольно-таки хлопотно. И не факт, что Вы выберете здоровое растение.
Если Ваша жена любит ухаживать за цветами, то она справиться. Если любит только любоваться, то я бы не советовала. Фаленопсис красив и действительно не сложен, но... для тех, кто любит возиться с цветами. Не могу согласится, что он не требователен к свету. Я свои орхидеи зимой подсвечиваю каждый день, иначе они просто будут сбрасывать бутоны! Ведь даже поливать Фалинопсис нужно не как обычные цветы, а погружением в воду! Делайте вывод, если Ваша жена имеет уже цветы и не безразлична к ним, то безусловно этот подарок она оценит!
Наверняка она будет рада. Для новичков лучше всего выбирать фаленопсис. Уход за этим цветком менее хлопотен. Кстати эти цветы вызывают зависимость и есть опасность, что купив один цветок, вы на этом не остановитесь и через год-два у вас в доме будет как минимум 4-6 цветков. И жена будет полностью погружена в уход за ними, порой даже забывая о Вас. Так что будет хорошо если этот цветок заинтересует вас двоих. И ещё, орхидея- это цветок улучшающий настроение и так жа как и рыбки, успокаевает нервы, уменьшает количество ссор в семье.
На минуточку, поинтересуйся о её любимых цветах!!!
нет
Подарите фаленопсис уход как за геранью. Цветёт 5-8 месяцев. Главное не переливать. На бирке написано как ухаживать, или найди в ИНЕТЕ
если любит цветы то будет вокруг наситься если нет то луч не надо!
6 лет назад, господи.. Я тогда еще о вк не знал...