
Комнатные растения
что за цветок и как ухаживать, подарили на день рожденье,
ЦВЕТОК ИЗ МАГАЗИНА, КОГДА МОЖНО ЕГО ПЕРЕСАДИТЬ????

Это SCHEFFLERA arboricola "Компакта". Для домашних условий оченъ неприхотливое растение, но не переносит оченъ пониженной температуры. Я бы с пересадкой подождала до весны, но если Вам не терпится, то пересадитъ можно, но горшок выберите толъко на размер болъше предыдущего, чтобы корни перед зимовкой успели оплести землю. Удачи. У Вас прекрасный экземпляр.
уже все сказали до меня, не успела, тогда с добрым утром))
Шефлера. полив умеренный, зимой сокращают. предпочитает яркий солнечный свет. В период роста подкармлиивать жидким удобрением дважды в месяц. Из-за недостатка питания может перестать расти. крпное растение. Высотой до 70 см.
Это шефлера. Темп зимой нениже 12, выше 20 лучше избегать. Предпочтителен яркий рассеяный свет. Полив обильный, зимой уменьшают. Требует частого опрыскивания листьев. Пересадка 1р в 2г. Размножается с трудом.
шефлера.
полив умеренный. ну и все. неприхотливая.
полив умеренный. ну и все. неприхотливая.
Шеффлера. Лучше пересадить сейчас, а не осенью. А пересаживать нужно, когда будет благоприятный день по лунному календарю (я так делаю) .
О шеффлере
О шеффлере
Комнатное растение шефлера может стать прекрасным украшением, полностью изменив вид всего помещения. Шефлеру иначе называют «зонтичным деревом» , благодаря тому, что ее листья напоминают небольшие зонтики. Это растение пришло к нам из тропиков, однако оно прекрасно адаптировано к комнатным условиям, вырастая порой до 2,5 метров. Жаль, что оно не может цвести в домашних условиях
Похожие вопросы
- Какой цветок(в горшке) лучше подарить на день рождения???
- Подарили на день рождения zamioculcas интересный цветок говорят денежное дерево. В моих справочниках нет про него.
- Здравствуйте! Подарили на день рождения растение) Подскажите, пожалуйста, как правильно за ним ухаживать? Фото вн)) в
- не дочь подарила на день рождения шикарную азалию. У меня были, но все загибались
- Здравствуйте! Подарили на день рождения розочку в горшке. Подскажите, пожалуйста, как её спасти? Поливаю, но подсыхает)
- Розы, которые мне подарили на день рождения пустили ростки. Кто знает, можно ли их посадить теперь? Вырастут?
- мне подарили на день рождения маленкие примерно20 сантиметровые розы в горшке
- Что делать с каланхое,что бы оно снова зацвело.Было подарено на день рождения 1 июня.Радовало меня цветением всё лето .
- Подарили на день рождения. Тоже не могу разобраться в названии Кала? Анториум?
- скажите пожалуйста,как называется цветок и как ухаживать за ним,а то подарили,и сами не знают-пальма говорят!