Комнатные растения

что за цветок и как ухаживать, подарили на день рожденье,

ЦВЕТОК ИЗ МАГАЗИНА, КОГДА МОЖНО ЕГО ПЕРЕСАДИТЬ????
Karlygach Asanova
Анастасия Кривенькая
Лучший ответ
Это SCHEFFLERA arboricola "Компакта". Для домашних условий оченъ неприхотливое растение, но не переносит оченъ пониженной температуры. Я бы с пересадкой подождала до весны, но если Вам не терпится, то пересадитъ можно, но горшок выберите толъко на размер болъше предыдущего, чтобы корни перед зимовкой успели оплести землю. Удачи. У Вас прекрасный экземпляр.
Юля Рослякова
уже все сказали до меня, не успела, тогда с добрым утром))
Настя Сорокина
Шефлера. полив умеренный, зимой сокращают. предпочитает яркий солнечный свет. В период роста подкармлиивать жидким удобрением дважды в месяц. Из-за недостатка питания может перестать расти. крпное растение. Высотой до 70 см.
Это шефлера. Темп зимой нениже 12, выше 20 лучше избегать. Предпочтителен яркий рассеяный свет. Полив обильный, зимой уменьшают. Требует частого опрыскивания листьев. Пересадка 1р в 2г. Размножается с трудом.
шефлера.
полив умеренный. ну и все. неприхотливая.
Шеффлера. Лучше пересадить сейчас, а не осенью. А пересаживать нужно, когда будет благоприятный день по лунному календарю (я так делаю) .
О шеффлере
Комнатное растение шефлера может стать прекрасным украшением, полностью изменив вид всего помещения. Шефлеру иначе называют «зонтичным деревом» , благодаря тому, что ее листья напоминают небольшие зонтики. Это растение пришло к нам из тропиков, однако оно прекрасно адаптировано к комнатным условиям, вырастая порой до 2,5 метров. Жаль, что оно не может цвести в домашних условиях