1. Плектрантус южный (Plectranthus australis).
2. Мне больше всего кажется, что это молодой эухарис. Но если выбирать между каллой и антуриумом, то тогда уж калла (у антуриума, как мне кажется, листья более заостреннее).
Комнатные растения
Подарили на день рождения. Тоже не могу разобраться в названии Кала? Анториум?
На 1 фото, по-моему, плектрантус.
2 - я за каллу
Я не большой специалист этих растений, но насколько мне известно - Антуриум имеет корни, а Калла клубень, посмотрите что внутри горшка и будете точно знать. Удачи.
Ни то, и ни другое.
1. Плектрантус
2. Больше похоже на дримопсис
Не то и не другое. Наверно, фото не то выставили.
Схожусь на мнении, что это Эухарис. Но чтобы это не было, для такого ещё молодого растения у вас уже очень большая ёмкость для посадки. Для того, чтобы растение дало много дочерних луковиц, что в результате приведёт к его цветению, нужен горшок поменьше и неглубокий. А ещё частые опрыскивания или протирания листьев, ну и во всяком случае если вы вазон поставите недалеко от солнечного света, никогда не прогадаете ( умеренно светолюбивое растение).
первый не знаю. а второй очень похож на эухарис
это не кала точно! у меня был тоже такой цветок, но, ксожалению, погиб. Цвел бело-розоватыми цветами.
Нет, девченки у меня на работе такой стои, где 2 листочка, это подорожник декаротивный, они по - больше вырастают, и на листьях потом как набрызги будут черные, и листочки со складочками, а чем больше горшок тем быстрее он разрастается, и цветет постоянн, стрелкой, как у подорожника, а из зернышек цветочки беленькие, маленькие невзрачненькие торчат, но названия точного я не помню, мы так и прозвали его подорожник.