Комнатные растения
Какой цветок(в горшке) лучше подарить на день рождения???
Цветущие очень красивы. Розы, катусы, клубневые бегонии, да много красивых цветов. Действительно, стоит приспроситься, или присмотреться: какой этому человеку лучше подойдет, будет ли он за ним ухаживать или поставит бессмысленно (тогда лучше неприхотливый цветок) . А может ему вообще пальмы нравятся, тоже, кстати, впечатляют!!!
Мне нравятся гиппеаструмы, фиалки и глоксинии.
Мужчине можно Антуриум, а женщине любой какой понравится, приспроситесь как бы невзначай, может она о каком либо давно мечтает, да не может найти или денежку жалко.
Орхидея - это здорово.. . Только от нее фиг повторного цветения дождешься!! ! )))
Мне розочки маленькие нравятся. Не особо прихотливые и красивые.
Мне очень нравиться орхидея, сейчас очень большой выбор. Можно декоративное деревце с лимончиками.
У меня много цветов, поэтому друзья просто спрасили какой мне подарить. И подарили фикус бенжамина, хорошо что расцветок у него много!!
который требует меньше премудростей
Только надо учитывать, что если именинник не специалист по цветам, то Ваш подарок может его огорчить, когда начнет загибаться. Поэтому есть смысл выбирать цветы, не требовательные в уходе, цветущие, но и красивые без цветов (чтоб именинник не переживал, когда растене отцветет) . Тогда вас еще долго будут вспоминать добрым словом, любуясь на цветок. Могу посоветовать спатифиллюм, если это покажется банальным, то попробуйте кротон необычного сорта, они декоративнолиственные и красивы в любое время года.
Женщине, девушке - орхидею. Причем сразу прикупить стеклянный, прозрачный горшок, необходимый для этих цветов, куда именинник после цветения из пересадит.
Мужчине - какой-нибудь выдающийся кактус, покрупнее (тоже в горшке хорошем) . Можно фикус - они разнообразные и очень красивые.