Комнатные растения

Розы, которые мне подарили на день рождения пустили ростки. Кто знает, можно ли их посадить теперь? Вырастут?

И, если можно посадить в землю, то как правильно это сделать?
Попробуйте в корневин, порошок такой кончик стебля обмокнуть и посадить в горшок с землей, лучше землей для роз. А горшок пакетом полиэтиленовым накрыть, как бы надуть пакет, чтобы там вакуум был и крепко завязать, чтобы не сдувался. Будет типа теплицы - и ждать, правда долго придетс ждать, не меньше месяца, поливать не нужно, т. к. при посадке польете, вода не будет испаряться. Через пакет будет видно. Так есть какой-то шанс.
Лидия Тимофеева
Лучший ответ
Если черенок розы сначала выпускает листья - корней не жди.
Все силы ушли на листья, на корни не осталось.
Надо было сразу черенки от цветов отделить ( нижнюю часть) , был бы шанс.
Посадить можно. Не вырастут. Бесполезно. Удачнот только весной или летом.
..это оч хороший человек подарил..)))
Мой друг выращивает розы из покупных роз, причем 100 % результат . Женщины пытались вырастить, не у кого не получилось . Корни отрастают, цветок приживается и гибнет.
Алина Дейкова
1. Можешь посадить пока в горшочек.
2. На улицу, надеюсь, не понесешь?
3. Можно и в воде оставить, но почаще воду меняй!
от души значит подарили) ) у моей подруги так было, она посадила, вроде растут, а как и что не знаю к сожалению
Если сажать, то лучше весной. Пусть постоят в воде до тепла, они очень прихотливые.
Конечно да!!! Отрежь верхнюю часть стебля с бутоном, а с ростками оставь в воде и жди! Успехов!!!
На счет посадки не знаю. А вот, что ростки дала роза-с огромной любовью подарены!!!
посадить можно но розы не вырастут сразу завянут