Комнатные растения

Цветоводы у кого много цветов!!вопрос внутри!

У меня много цветов и поэтому в доме пахнет сыростью, как вы устраняете это., кто пользовался рекламной штучкой глэйт, помогает?!
Смотря какие цветы т растения. Если у вас только те, которые, как папоротники любят влажный коимат, и вы их опрыскиваете каждый день и у вас их много, тои будет пахнуть сыростью. У меня много растений, но среди них только три папоротника, есть кактусы, растения с мясистыми листьями, не требующие частого и обильного полива. Вообщем, разнообразьте свою флору, заведите разного рода растения.
Альфира Родионова
Лучший ответ
Татьяна Петрова Цветы у меня разные: драцены-6 сортов, антуриумы-3 , фиалки-много, кактусы- много, марантовых- много, фикусы- 4 сорта, монстера, филадендроны и мн.др., а папоротников нет. спасибо за ответ!
Альфира Родионова Хороший цветник! Тогда могу предположить, что у вас есть крупное растение, которое требует обильного полива и находиться в очень большой кадушке. Вот из этого огромного горшка, куда вы льете через день воду и происходить запах сырости. У нас так на работе - посередине огромныйй горшок, куда льют воду каждый день, и кроме него только трри других цветка на полке. А запах сырости по всему помещеню! Решили сократить размеры или рассадить по нескольким горшкам
Скорее всего вы их переливаете, попробуйте сократить полив. У меня их очень много, многим я делаю ежедневно опрыскивание, но сыростью не пахнет.
Лидия Липская
Татьяна Петрова поливаю умеренно, но некоторые цветы стоят на мокром дренаже. Спасибо за ответ.
Вряд ли цветы могут так кардинально повысить влажность. А источником конкретного "запаха сырости" может быть конкретное растение. Проведите индивидуальную одорологическую экспертизу (по очереди слегка потрите листочки и понюхайте)
Глейд лишь замаскирует запах - но от сырости не спасет.
Везет, пахнет сыростью.. . У меня такой сухой воздух, я только успеваю опрыскивать цветы и батареи, чтобы чуть-чуть полегче дышалось.
Albina Schidkich
Татьяна Петрова У меня на всех батареях стоят глиняные горшки с водой, где не видно ставлю банки пол литровые. между цветочными горшками рюмочки, плошечки с водой. опрыскиваю не часто. т к. мебель и обои портятся. Спасибо за ответ!
У меня в двухкомнатной квартире около 500 горшков и горшочков с растениями. Суккулентов практически нет, так десятка два, не больше. Влажность примерно 45-50%, дышится легко и ничем неприятным никогда не пахнет. Запах сырости, чаще всего - это запах плесени, нет? А не слишком ли большие горшки Вы используете для посадки растений? Скорее всего и земля в них всегда сырая? А отбивать запахи - это вещь бесполезная, все равно как мусор под мебель заметать. Нужно устранять причину запаха. Подумайте, и Вы обязательно ее найдете, а потом и все исправите!
У меня много цветов, но сырость - это от опрыскивания (я ни свои фиалки, ни кактусы не опрыскиваю) .
А кристаллом глейд мы повадились пользоваться в туалете - равномерный запах. однако для комнаты было бы резковато и - запах-то неестественный.
Алена Нелаева
Татьяна Петрова У меня много марантовых им нужно большая влажность. Спасибо за ответ!!
У меня много цветов! Но ни какой сыростью в доме не пахнет!
Проверьте все горшки. Снимите поддоны. Может просто давать запах земля, когда постоянно "заливается" цветок.