Комнатные растения
Цветоводы у кого много цветов!!вопрос внутри!
У меня много цветов и поэтому в доме пахнет сыростью, как вы устраняете это., кто пользовался рекламной штучкой глэйт, помогает?!
Смотря какие цветы т растения. Если у вас только те, которые, как папоротники любят влажный коимат, и вы их опрыскиваете каждый день и у вас их много, тои будет пахнуть сыростью. У меня много растений, но среди них только три папоротника, есть кактусы, растения с мясистыми листьями, не требующие частого и обильного полива. Вообщем, разнообразьте свою флору, заведите разного рода растения.
Татьяна Петрова
Цветы у меня разные: драцены-6 сортов, антуриумы-3 , фиалки-много, кактусы- много, марантовых- много, фикусы- 4 сорта, монстера, филадендроны и мн.др., а папоротников нет. спасибо за ответ!
Альфира Родионова
Хороший цветник! Тогда могу предположить, что у вас есть крупное растение, которое требует обильного полива и находиться в очень большой кадушке. Вот из этого огромного горшка, куда вы льете через день воду и происходить запах сырости. У нас так на работе - посередине огромныйй горшок, куда льют воду каждый день, и кроме него только трри других цветка на полке. А запах сырости по всему помещеню! Решили сократить размеры или рассадить по нескольким горшкам
Скорее всего вы их переливаете, попробуйте сократить полив. У меня их очень много, многим я делаю ежедневно опрыскивание, но сыростью не пахнет.
Татьяна Петрова
поливаю умеренно, но некоторые цветы стоят на мокром дренаже. Спасибо за ответ.
Вряд ли цветы могут так кардинально повысить влажность. А источником конкретного "запаха сырости" может быть конкретное растение. Проведите индивидуальную одорологическую экспертизу (по очереди слегка потрите листочки и понюхайте)
Глейд лишь замаскирует запах - но от сырости не спасет.
Везет, пахнет сыростью.. . У меня такой сухой воздух, я только успеваю опрыскивать цветы и батареи, чтобы чуть-чуть полегче дышалось.
Татьяна Петрова
У меня на всех батареях стоят глиняные горшки с водой, где не видно ставлю банки пол литровые. между цветочными горшками рюмочки, плошечки с водой. опрыскиваю не часто. т к. мебель и обои портятся. Спасибо за ответ!
У меня в двухкомнатной квартире около 500 горшков и горшочков с растениями. Суккулентов практически нет, так десятка два, не больше. Влажность примерно 45-50%, дышится легко и ничем неприятным никогда не пахнет. Запах сырости, чаще всего - это запах плесени, нет? А не слишком ли большие горшки Вы используете для посадки растений? Скорее всего и земля в них всегда сырая? А отбивать запахи - это вещь бесполезная, все равно как мусор под мебель заметать. Нужно устранять причину запаха. Подумайте, и Вы обязательно ее найдете, а потом и все исправите!
У меня много цветов, но сырость - это от опрыскивания (я ни свои фиалки, ни кактусы не опрыскиваю) .
А кристаллом глейд мы повадились пользоваться в туалете - равномерный запах. однако для комнаты было бы резковато и - запах-то неестественный.
Татьяна Петрова
У меня много марантовых им нужно большая влажность. Спасибо за ответ!!
У меня много цветов! Но ни какой сыростью в доме не пахнет!
Проверьте все горшки. Снимите поддоны. Может просто давать запах земля, когда постоянно "заливается" цветок.