Комнатные растения

сколько раз в неделю поливать монстеру

Поливать монстеру в зимний период надо 1 р в неделю или 10 дн- аккуратно, не заливая, если она стоит возле батареи и у вас жарко надо нескольраз в нелю опрыскивать или мыть губкой листья . Подкармливают зимой 1 р в 3 нед комплексным зимним удобрением. Летом по мере просыхания грунта1р в 4-5 дн.
Монстера один из из растений-вампиров, в спальне категорически держать нельзя, её место в гостиной и вкухне. Замечательно подходит для офисов, где различные сталкиваются энергетики. Если вы человек активный она возьмет излишки :)
Ирина Захария
Лучший ответ
Чтобы почвенный ком был влажным.
Как поливать, Вам уже объяснили. Хочу добавить. Если Вы любите комнатные растения, отходите от принципа поливать столько-то раз в неделю и т. п. Как мы едим-когда голод наступит. Сегодня хочу, а завтра не очень. Так и растения. Сегодня солнышко в окошко светило, а назавтра отопление отключили. Разная температура, влажность, состав земли. Не поливайте машинально, лишь-бы полить. Поговорите с цветком. А через какое-то время заметите, что растет лучше, а вопросов по уходу стало меньше. Цветок сам подсказывает, что ему нравится. Услышать надо. Всего доброго.
Diana Niyazova
Важно помнить, что частота полива зависит от влажности, температуры воздуха в том помещении, где находится растение, и ряда других факторов. Поэтому перед поливом нужно проверять влажность почвы на глубине примерно двух фалангов пальца. Перед очередным поливом почва должна быть практически сухой. Если земля плохо просохла, пропустите полив и тщательно разрыхлите верхний слой почвы. Время от времени листья монстеры рекомендуется протирать влажной тряпочкой.
Ольга Окулова
Не любит прямые солнечные лучи. Помещают в полутени или в помещении с ярким рассеянным светом. Замой поддерживают почву в слегка увлаженном состоянии, но не переувлажнять. В остальное время года поливают обильно, давая почве слегка подсохнуть между поливами. В отапливаемой комнате листья опрыскивают.
Ирина Береза
Поливать нужно по мере необходимости--это самый правильный критерий...
Полив: мягкой и теплой водой, влаголюбивое
Зимой - умеренный
Летом - обильный
Katja Loginov