Комнатные растения
Сколько раз в неделю поливать Замиокулькас летом?
(Мнения советчиков расходятся)

Ни зимой, ни летом универсального рецепта нет. Всё зависит от целого комплекса : температуры, влажности, освещённости, грунта, горшка, наличия дренажа и так далее. Главный момент - не переливайте. Замик , как большинство растений, легче перенесёт недостаток влаги, чем её избыток. Застой воды - загнивание корней - хана цветку. Поэтому старайтесь между поливами просушивать грунт - хотя бы наполовину. А уж сколько пройдёт для этого времени - сами определите, потом уже будете точно знать, когда вашему замику пора поливаться.
не возможно рассчитать полив заочно! лично я свой поливаю зимой через 1-2 дня, но понемногу.. у нас очень сухой воздух в квартире! а летом, наоборот, без отопления довольно прохладно и влажно - полив через 3-4 дня.. так что универсальных рецептов нет! могу посоветовать способ раз и навсегда определить норму полива: замерили нужное количество воды, вылили воду в растение, а через 2-3 дня вынуть весь земляной ком из горшка! замику ничего плохого не будет, а вы наглядно увидите есть ли в корнях остатки влаги или насколько все высохло.. ну и соответственно, добавить-убавить будет понятно!
на фото мои растения

Замиокулькас суккулент, поэтому чем меньше воды ,тем лучше. Если летом температура выше 28 град поливать развития неделю. Если температура ниже 25 то полиция раз в 12-15 дней. С осени по весну можно полить раз в 5-6 недель, даже ,если батареи работают хорошо.
Раз в неделю-полторы. Смотреть по состоянию грунта, чтоб не залить.