Комнатные растения
На Новый Год купила в подарок Кипарисовик,но не знаю как за ним ухаживать!!
На Новый Год купила в подарок Кипарисовик,но не знаю как за ним ухаживать(поливать,что ему лучше свет или тень)??? Подскажите пожалуйста!!!
Кипарис влаголюбив и нуждается в обильном поливе, особенно летом (к осени полив уменьшают, но постоянно поддерживается лёгкая влажность почвы) . Пересушка почвы очень вредна для кипариса. Также кипарис с трудом переносит высокие температуры и сухость воздуха. Нельзя часто переставлять кипарис, от этого он хуже растёт. Не допускайте попадания на кипарис прямых солнечных лучей и воздуха от барарей отопления. Делайте опрыскивание кипариса как минимум дважды в день. Поставьте горшок с кипарисом в большой поддон с водой (на подставку, чтобы вода из поддона не затекала в дренажное отверстие) , чтобы его веточки постоянно улавливали испаряющуюся влагу. Зимой его содержат при +12-15 градусах.
Энциклопедия декоративных садовых растений.
КИПАРИСОВИК
(CHAMAECYPARIS)
сем. Кипарисовые
На сайте имеется описание ухода за растением.
КИПАРИСОВИК
(CHAMAECYPARIS)
сем. Кипарисовые
любит свет, прохладную зимовку при 10-8гр. полив зимой редкий, летом обильный, в теплое время года можно выносить на улицу, в открытом грунте не зимует
Вообще то это растение больше подходит для сада, в комнатных условиях проблемно выращивать. Главная трудность найти в квартире такое место -светлое и прохладное. не ставьте рядом с батареей отопления, от жары хвоя осыпется.
Температура: Летом 20-22˚С, зимой в пределах 10-12°С.
Освещение: Яркий рассеянный свет.
Полив: В весенне-летний период обильный, зимой и осенью умеренный.
Влажность воздуха: Изредка полезно опрыскивать.
Пересадка: 1 раз в 2 года в начале весны.
Освещение: Яркий рассеянный свет.