Комнатные растения

На новый год купила ёлку в гошке пр-во Нидерланды, а как дальше за ней ухажвать?

Можно ли её пересаживать и как вообще это растение надо поливать и .д.
Если корни не видны из отверстия на дне горшка, то пересаживать не нужно, особенно сейчас. Поливайте очень редко, поставьте горшок в самое прохладное помещение, а летом - на улицу. Сейчас подкармливать нужно один раз в месяц (есть специальные удобрения для хвойных) . Удачи!
Гузель Никольская
Лучший ответ
если это араукария / это растение похоже на ель /то всю информацию можно найти через поисковик
Все елки из Европы выращиваются на полях. Перед продажей их выкапывают и обрубают корни, а это, часто, больше половины, тк. горшки маленькие, за вес при перевозке надо платить. Несколько раз я высаживала такие елочки в саду, мои соседи то же, но безуспешно. Бывало, что деревце принималось и пускало молоденькие побеги, но на второй или третий год погибало. Не тратьтесь на удобрения, попробуйте высадить, но не питайте иллюзий получить кремлёвскую ель. Может быть Вам повезет. Удачи.
Ольга Федончук
Я могу добавить к вышесказанному лишь то, что чем раньше высадите на улицу, тем больше шансов ей выжить. Хотя бы просто прикопать вместе с гошком пока на даче.
Ольга Курас
Вы в магазине проконсультируйтесь. За одно и купите всяких химикатов ёлке полезных покушать))
Сейчас пересадите в нормальный горшок с землёй для хвойников. Весной посадите на улице и поливайте. У меня такая ёлка растёт на даче уже 5 лет. Удачи.
Елена Мокина