Мне очень нравится живая когда елка (сосна) . Правда такая любовь людей к живым символам НГ просто гибель для окружающей природы.
Но ничего не могу с собой поделать.
Искусствнная тоже есть, но мне ее даже доставать не хочется, лучше без елки, чем с пластмассовой фиговиной.
Комнатные растения
Елка на Новый год.
Пока дети были маленькие, покупали ёлку под потолок! Последние несколько лет - маленькую на телевизор. А искусственная ёлка, это всё равно что резиновая баба. Чем-то напоминает настоящую, но всё же не то! Впрочем, на вкус, на цвет...
Уже лет 5 наряжаем икусственную. Кто не приходит, все в восторге. Нисколько сами не жалеем, что отказались от настоящей. Ведь так жалко настоящую. Для запаха ставим ветки ели, сосны или пихты.

да, елку покупали каждый год.. .
а вот в этом году, видимо откажемся от этой затеи.. .
кот у нас ну оч. любопытный...
Конечно, только с елкой! Правда у нас принято ставить на Новый год не елку, а пихту. Она более сочного вида, мягче и ароматнее. Немаловажно, если есть дети, то, что она не колючая...
Раньше покупали настоящую по такому же принципу: чем больше, тем лучше. С прошлого года победили Гринписовские настроения в семье и купили искусственную. Удовольствия от нее не меньше, чем от настоящей.
А для хвойного запаха можно и ветки принести в дом.
мы иногда берем елочные лапы, не всегда целую елку
у нас исскуственная, очень красивая, как настоящая! какой же новый год без елки?
Мы искусственную наряжаем.
Только искуственную. Не сыпется, стоит сколбко пожелаешь. А живые пусть растут в лесу.

http://inetfir.com/friend/?b1cf1bdf9f4cb2250642651c7dcc2ef5#
У НАС ЛИБО КАК ПО ССЫЛКЕ либо искустняк
В смысле???? Конечно! ! Только берем не большую!!
Жалко настоящую-то, пусть растут.