Комнатные растения
Почему,после того как поставили стеклопакет, плохо растут цветы?
Прекратились сквозняки и упала влажность. У меня после установки стеклопакетов относительная влажность зимой 11-14%, опрыскивай - не опрыскивай, многим растениям плохо.
Практически всем комнатным растениям зимой нужна более низкая температура, чем летом. Стеклопакеты же очень хорошо удерживают тепло в квартире. Вот и результат.
Потому что поменялся микроклимат в квартире. И не в лучшую сторону.
А у меня наоборот, стали хорошо расти.
Не замечаю такой закономерности. Вот с началом отопительного сезона растения действительно страдают. Опрыскивать нужно. Увлажнитель воздуха помогает.
Жарко им на окне стало!
так ведь зима же! весной так пойдут в рост - как никогда!
Стеклопакет надо было ставить перед цветами, а не за ними
очень сухо в квартире мне тоже плохо бывает а цветам еще хуже они выдти не могут
наверное со старых окон дуло немножко)) ) у цветов был доступ к свежему воздуху
Смотря какие растения, многим растениям нужен перепад температуры для роста, тоесть раньше была деревянная рама, и через нее сифонил холодный воздух, а из под батарее шел горячий, соответственно у них был климат который им подходил, а пластиковое окно без зазоров и вся причина, просто ставте чаще на проветривание окно или ложите мокрое полотенце на батарею, для испарение влаги,,,
проветривайте 2 р в день
стеклопакеты очень плотные и цветы попросту задыхаются