Комнатные растения

Комнатное растение Драцена.

Опрыскайте эпином., если ствол и корни целы. Эпин помогает выйти из стрессового состояния при замерзании. позже обрежете пропащие листья.
Татьяна Кожевникова
Лучший ответ
Обрезать замершие листья и стебли и, если корни целы, он оживет.
При правильном уходе драцены болеют редко. У растения могут сохнуть листья при избыточном переувлажнении, или недостаточном поливе. Опрыскивайте чаще растение, если пересушили земляной ком. Если залили, то пересадите растение в другой грунт, стряхнув с корней старый грунт. Больное растение не подкармливайте. Успеха!
Ольга Раукинас
Эти растения плохо переносят сухой воздух. Края листьев могут начать подсыхать. Для драцен более благоприятна повышенная влажность. Регулярно опрыскивайте растение. Это не только увлажнит воздух, но одновременно смоет пыль с листьев. Периодически можно устраивать драцене тёплый душ, после которого ваше растение будет выглядеть посвежевшим. Летом ему необходим уход с более обильными поливами, чем зимой. Но не допускайте застоя воды в горшке. Излишняя влага или её нехватка могут привести к появлению пятен на листьях, а иногда и к их потере.

Лучше если температура в комнате, где растёт драцена, будет не ниже 16 °С. Не стоит ставить её на сквозняке. Это может спровоцировать появление небольших дефектов на листьях. Драцену лучше поставить на свету, но так, чтобы на неё не попадали прямые солнечные лучи. Поворачивайте горшок к свету с разных сторон. Солнечный свет обеспечивает равномерный рост листьев.

Рекомендуется подкармливать растение в течение всего года.

Внимательно наблюдайте за вашим растением и общайтесь с ним. Тогда вы определите, что именно необходимо для ухода за драценой, а ваш «питомец» будет радовать вас долгие годы.
Zhanna U
только не надо удобрять ее в замерзшем состоянии. Вот когда оживет.. . )
драцены вообще-то живучие, в тепле ее держите и подкармливайте почаще