Комнатные растения
У нас очень сухо и бывает сквозняк - стоит ли мучать комнатное растение или лучше не заводить?
Если Алоэ, Кактус или из этой серии - почему бы и нет? Это в случае если вам ухаживать за растением лень. А если нет - создайте условия. Зимой же в условиях полярной ночи в парниках огурцы с помидорами выращивают, а закрыть растение от сквозняка и создать влажный режим - всё в ваших руках.
от излишней сухости в помещении люди страдают ничуть не меньше цветов... заведите циперус и он решит проблему сухости, а проветривая помещение прикрывайте растения например газетами
Очень много неприхотливых растений, на самочувствие которых не влияет сухость и сквозняк, надо именно такие подбирать.. . У меня в таких же условиях прекрасно прижились пальма Хамедорея, Спатифилюм, борщеволистная бегония, Хлорофитум, разные толстянки и др.
можно скукуллент завести типа кактуса или денежного дерева - они любят сухость
Сухость не проблема, а вот сквозняк вы сами наверное устраиваете. Прикрывайте растения или по очереди открывайте форточки. Сквозняк и для человека вреден!
Если есть сомнения, то значит Вы еще не готовы заводить цветы, лучше не надо. Истинные любители цветов разводять их, а потом все свободное время посвящают своим любимцам. Ведь завести просто, а дальше надо за ними ухаживать!
Vusale Huseynova
Это точно, а потом танцуем возле них!
Можно хлорофитум завести-чемпион по очистке воздуха и очень неприхотливый.
нееет. . цветку наверное не понравится.. (
завести, соответствующее температурному режиму вашего жилого помещения.
Можно цикас купить любит жару, сухой воздух.