Комнатные растения

Скажите, как подольше сохранить живую елочку в тепле чтобы она не осыпалась?

Сколько себя помню, у нас ёлка всегда в ведёрке с песком стояла и мы ёе периодически поливали. Но самое главное чтоб ёлка быстро не осыпалась, её надо держать как можно дальше от отопительных приборов. И когда её в дом приносишь, она должна часа три полежать (постоять) в прохладе, чтоб привыкнуть к теплу. Только после этого её можно начать устанавливать. В противном случае она у вас начнёт сыпаться через два дня
Елена Дьякова
Лучший ответ
Поставьте ее в емкость с водой, она так намного дольше будет стоять, не теряя иголок. Как закрепить - это уж по месту разберетесь. Мы ставили в обрезанную пластиковую бутылку, незаметной веревкой за верхушку крепили к стенке, бутылку вуалировали мишурой
Вобщем крепеж сугубо по месту.
А вообще, мы давно уже наряжаем искусственную красавицу и ничуть не хуже, уверяю Вас. Сейчас столько их разных продают.
Ёлачкам в лесу лучше всего живётся, а без корней им плохо. И как бы люди не пытались их подольше сохранить они всё равно умирают быстро. две недели радуют людей, а потом их выкидывают на помойку, где нет никому дела, что она несколько лет росла, для того чтобы с людьми прожить 2 праздника..
Ліза Проценко
срез ёлки нужно обмакнуть или помазать глицерином. я сам лчно проверял. помогает, ёлка ещё дней 10 после нового года стоит!
В тряпочку мокрую, а лучше прямо в лесу наредить