Комнатные растения

Комнатные цветы чувствуют ,что нет уже хозяйки?(ушла в иной мир)

Знаете, мне ГИБИСКУС подарила знакомая, а она его привезла от своей сестры- цветок был уже взрослый, большой, красивый.
Я его увидела, выпросила себе домой, т. к он рос в офисе, за ним почти никто и не ухаживал, правда-- поливали. Прожил ГИБИСКУС
у меня где-то чуть больше года. Цвёл, подрос. Ну, красота- да и только. А потом осенью за короткое время-- раз и засох. Мне было его жалко, а ещё я не знала, что же я скажу своей знакомой, куда делся цветок. Созвонились мы с ней, а она и говорит, что её сестра умерла внезапно от сердечного приступа и время как раз совпадает точь-в-точь с гибелью этого ГИБИСКУСА....
Лена Хазиева
Лучший ответ
Любовь Коноплянкина Вот,вот такая же история...Значит у растения есть чувства?Спасибо,что ответили!Мне рассказ ваш очень понравился!
наверняка, просто мы пока не научились эти чувства (а также их причины) измерять (инструментально)
* Солнце *
Они чувствуют разницу в уходе за ними...
Елена Комарова
они всё чувствуют.. даже если хозяин уезжает на время, а за цветами продолжает ухаживать кто-то другой... у меня декабрист из этой серии... стоит мне куда-нибудь уехать в декабре на пару дней... он сбрасывает всецветы и бутоны... все до единого за два дня.... возвращаюсь - набирает по новой.... а уж если навсегда хозяин покинул, они наверное это еще сильнее чувствуют.... вот мой "умирающий лебедь" - декабрист.... я теперь если даже на два дня уезжаю - объясняю ему, что скоро вернусь, чтоб не скучал и не "хулиганил"))))
Конечно, у меня много цветов пропало после смерти мамы. Это были ее любимцы. Ухаживала за ними последнее время я и уход типа не изменился, а пропали они, когда ее не стало. ..
Elena Hardina
Любовь Коноплянкина Спасибо,что ответили!Вот,вот такая же история...А ведь я ухаживала за ними как всегда,когда мама жива была.Помогала ей,а как не стало её цветы зачахли...Жалко мне на них смотреть...Они чувствуют как сильно я страдаю,ведь аура передаётся от меня отрицательная...А мама со цветами разговаривала,лелеяла...Я и цветы очень скучаем по маме...
Дело в том, что даже маленькая разница в уходе может повлиять на развитие растений. Но есть доказательства, что растение на химическом уровне улавливает подходящих к ним людей. Даже я убедилась в этом. У меня была мимоза. Пока я за ней ухаживала, всё было нормально. Но потом дочка взялась за ней ухаживать. Как может ухаживать ребёнок? Бум, бах, и готово. Так эта мимоза только при её приближении начала складывать листочки! А после смерти моей мамы у меня всё же остался филодендрон - один из многих...
Dinara Ramazanova
да
Turac Bayramova
когда умер родственник-сразу же завяли у него в квартире все фиалки
Tanya Kim
Цветы - живые существа. Они способны чуствовать человека по его энергетике. У каждого она своя. Поэтому цветы хорошо различают людей. Иногда они реагируют положительно, а иногда - отрицательно... ((((