Комнатные растения

поливка цветов

сколько раз нужно поливать цветы?если в комнате тепло,стоят на поддаконнике(возле батареи)
Знакомая проблема! Вот, что могу посоветовать, стала придерживаться вот такого метода и всё нормально!
Для начала перед поливом необходимо проверить почву, на влажность, для этого углуби палец в землю на 1-2- фаланга и если земля влажная, то не поливать.
Т. к. сейчас зима, то земля с верху очень быстро высыхает и когда просто смотришь, кажется, что цветок стоит сухой, охота полить, таким образом можно и залить цветок, т. к. в глубин горшка, земля может быть влажной.

Надеюсь вам мой совет поможет!
Елена Кишкина
Лучший ответ
По мере подсыхания земляного кома. И опрыскивать не забывайте.
в зависимости что это за цветы
Юлия Понько
Надо знать какие цветы. У разных цветов разные потребности.
Viktoria .....
по мере подсыхания и опрыскивать обязательно утром и вечером
У меня дома тропический климат для цветов. Зимой тепло до 28 градусов, но мощная подсветка. Я поливаю обильно, но редко - когда земля почти полностью высохнет. Более того - они все (кроме орхидей) лишены дренажных отверстий. Я по опыту знаю, сколько воды требуется конкретному цветку. Советую Вам изначально поливать понемногу, запоминать вес сухого горшка (с учётом нарастания корней и зелёной массы) , а затем можно и усилить полив, если требуется. Да, на батарею советую вешать мокрое полотенце.
Зимой - реже, но опрыкивать часто, т. к. воздух в квартире сухой.
Варя ________
1-2 раза в неделю, смотря какие цветы. В интернете посмотри.
зимой цветы поливают реже, чем летом. В основном 1-2 раза в неделю. От батареи идет теплый и сухой воздух, поэтому необходимо либо опрыскивать растения, либо ставить емкость с водой рядом с цветами. Можно конечно купить и пароувлажнитель) а вообще, конечно зависит от вида растения. Например пальмы поливают чаще, чем кактусы. А глоксинию, например, поливают очень редко, т. к. она зимует в земле и верхушка отмирает у нее осенью. Так что читайте литературу!))