Комнатные растения

Режим поливки замиокулькаса зимой в теплой квартире?Мое растение погибло-сгнили корни(поливала раз в 2 ,5 нед)

Полностью присоединяюсь к мнению Уважаемой Анастасии! !
Дело в том, что замиокулькас- вообще удивительное растение! !
Я, как профессиональный садовник по комнатным- его всегда рекомендую своим Клиентам! Потому, как более устойчивой формы- просто не сыскать! !
Единственная беда- что растения очень часто приходят к нам в страну- УЖЕ БУДУЧИ ПЕРЕЛИТЫМИ! !
В этой непростой ситуации- могу посоветовать только одно- перед посадкой- обязательно пролейте почву каким -либо мощным СИСТЕМНЫМ ФУНГИЦИДОМ! - типа ФУНДАЗОЛА! !
Его правда, трудновато найти, но если поискать хорошенько, - то НАЙДЕТЕ! !
А в Вашем случае- без всякого сомнения- Вы, Многоуважаемая Елена- его ПЕРЕЛИЛИ! ! Учтите- большинство СУККУЛЕНТОВ- опливают зимой (с октября по апрель) - КРАЙНЕ РЕДКО!!! -не более 1 раза в месяц!
Конечно же- все в этом мире условно! Надо учитывать МНОЖЕСТВО РАЗЛИЧНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФАКТОРОВ!! - сторона горизонта, влажность воздуха в кваритре, освещенность, близость от батареи, теплые полы и многое, многое другое!
И главное- НИКОГДА НЕ ГОНИТЕСЬ СРАЗУ ЗА КРУПНЫМ ЭКЗЕМПЛЯРОМ!
Гораздо проще- (И ДЕШЕВЛЕ!! ) - купить небольшое растеньице!
Тем более- для замиокулькаса- это не столь уж и важно!
Растет растение достаточно быстро!
Каждый следующий лист- будет выше и мощнее предыдущего!
Так что- могу пожелать Вам Успехов на ниве комнатного цветоводства!
С Уважением к Вам! Михаил Овчинников.
Елена Кислицына
Лучший ответ
зима только началась, а вы уже цветочек уморили! Ай-ай, что же будет с остальными.
интересно, как вы пришли к выводу, что корни сгнили? Может они засохли или съел кто нибудь? А режим полива нужно вырабатывать не по дням и неделям, а следить за состоянием земляного кома, температурой и влажностью воздуха. Сквознячков избегать и горячий воздух от батареи цветочки не порадует и света дефицит. Вон забот сколько, а вы раз в 2,5 недели.. . эх!
Таня
У меня дома есть замиокалькус. Я его поливаю очень редко. А Вы свой похоже перелили.
Svetik Malinovskaj
Я на работе поливаю раз в 1-2 месяца!