Комнатные растения

Как вырастить дерево из костоки манго?

Косточки манго высевают по одному в пластиковые стаканчики и проращивают в микро-тепличке, при температуре 24-26 градусов.
Зимой растения содержат при температуре не ниже 18 градусов, регулярно опрыскивают листья.
Аида Абрамян
Лучший ответ
наверно прежде всего ее нужно посадить. и наверно в землю )
Юлия Зенкова
Способ один-посади косточку в землю! И много-много лет жди!
косточку немного надломать по краю, положить в воду или в вату, смоченную водой обязательно в прозрачный стаканчик. росток покажется - посадите в землю ростком вверх, не засыпая его землей. Стволик без ответвлений, тянется вверх, а прищипнёте - замрет. ну и все собственно. Листья продолговатые, плотные. особой красоты не ждите, как и плодов, естесственно. Просто будет место на подоконнике занимать, словом: так, спортивный интерес.
Лучше бы посадить летом. Но сейчас Вы должны очистить семя от тонкой жёсткой оболочки, обернуть любым припасённым летом мхом (который защитит от плесени) и вложить этот "пакетик" в мелкодисперсную почву для эпифитов. Поставить в тёплое место, не менее 25 градусов.
Однажды я купила манго. И когда начала есть, обнаружила, что косточка дала росток. И я посадила косточку в горшок. Через какое-то время появился стебелёк, раскрылись листики, было очень интересно.. . Но в это время пришлось уехать, и я оставила свои цветы соседке. А когда вернулась .оказалось .что цветы мои погибли! Но по крайней мере ясно .что вырасти манго может. Горшка, наверное, не будет хватать.. . Такие тропические растения, наверное, надо выращивать в оранжерее.
Косточковым так же необходима стратификация.
нечего неполучится несколька раз пробовал безполезно, по всей видимости или они чем-то обработаны или подмарожены!
Larisa Rasievskaja
не парся не получиться! климат нужен особый и уход!