Комнатные растения

что делать с лимоном?

Ушла из дома на 3 дня, пока меня не было лимон мой видать никто не поливал, я пришла и все листья сухие, поникшие, я пыталась его реанимировать...не получилось, все листья опали(((( Вот вопрос: вырастут ли новые листочки или уже все и лимон остается только выкинуть и посадить новый?
Первым делом полейте раствором циркона, только аккуратно не много, так как листьев нету, испарять нечем. Все растение опрыскайте эпином, наденьте на него прозрачный пакет и в теплое место. Я думаю должен отойти, три дня не такой уж большой срок, лимон живой. Не забывайте проветривать раз в два-три дня...
Елена Прекрасная
Лучший ответ
за 3 дня земля так не может пересохнуть, чтобы растение погибло от недостатка влаги. растения вообще нельзя поливать чаще, чем раз в 3 дня. так что дело не в том, что не поливали. а скорее всего полили чем то ядовитым. или он вымерз (было открыто окно)
Подождите до весны, листочки еще могут появиться, у меня такая была проблема, меня не было дома 3 недели, мама поливала, но цветущий лимон погиб: (,растения, как и люди тоскуют без хозяина, проверено. А 3 дня это не срок.
Wera Kosterewa
лимон без листьев не живёт. значит лимон погиб. у нас так же погиб наш лимончик, когда мы его пытались пересадить. было очень жаль.
если это только 3 дня --а у вас холодно или это от засухи все токи если так то должен ожить но через некоторое время и не перелейте его-- полить--- воду лишнею слить-- одеть пакет прозрачный завязать на дня 3 но с проветриванием или мелкие дырочки сверху---это поможет ему предти в себя быстрее----удачи
Поливать лимон надо. Если корни не были совсем сухими, а дерево было крыпным, то отрастут, если деревце только начало -деревянеть, то врядли оживет. Они очень чувствительны к воде при росте!
Larisa Popova
если ствол еще зеленый то возможно шанс еще есть, у меня лимон так периодически делает: сбрасывает листья, я уже привыкла), и кстати за 3 дня без полива с ним ничего страшного случиться не должно, возможно дело не в этом....
создай вакуум и подожди он невредный оживет.