Комнатные растения
...Сам я не цветовод !!!)))--но случайно достался горшочек с цветочком-хамедореей
....пока она...или ОНИ были маленькими...)))...этот цветок выглядел аккуратным маленьким кустиком...но вот прошел рост и я увидел-что из землицы растут -несколько-отдельных друг от друга стволов...----т.е. получается продавщица ушлая-что-бы не продавать по отдельности -в виде непрезетабельной рассады-продавала несколько цветков-заделанных ею композицию-для кучи-для красоты товара-скажем так...?----или все правильно продавщица сделала ? но мне теперь дальше-то что делать ?!!
Продавщица ни при чём! Хамедорею именно так и продают: несколько самостоятельных растений в одном горшочке. У меня было сразу 20! А что Вас смущает? Вы получаете кучу растений по цене одного. Это их так из семян размножают. Можете рассадить по отдельности, если хотите. Я себе посадила 6 штук, остальные раздала друзьям и родным. Хамедорея наверное единственная пальма, способная расти в таком тесном соседстве. Зато какая пышная красавица!
Елена Терёхина
....фухх!!! ))))--ну вот теперь мне все стало наконец понятно -спасибо !!!)))
Это растение можно держать в любом помещении ----и в светлом и затененном. Летом можно вынести на балкон, но притенять от солнца. Летом поливать обильно, земля должна быть всегда вмеру влажной, но не заливать. Любит частое опрыскивание, особенно летом, когда очень жарко. Зимой поливать раз в неделю, лишнюю воду из поддона сливать. (гниют корни, заводится мошкара) . Удобрять два раза в месяц. "Радуга"или "Пальма".
Эта пальмочка кустом растет, рассаживать не нужно-удаляют только засыхающие нижние листья, обрезая их у самого ствола секатором. Коричневые концы листьев обрезайте ножницами у здорового края, стараясь его не поранить. Если сильно повреждена-заново лист не даст (мой кустик кот погрыз-долго палочки торчали, так листья и не отрасли) Вот как в природе выглядит

Елена Терёхина
...Спасибо !!!)))
Просто их так и садят по несколько орешков в горшочек. РАссаживать ненужно. Одиночная хамедорея не имеет никакого вида.
самый красивый экземпляр получается. когда посажено 3 кустика вместе. пальма любит влагу. не заглубляйте при посадке корневую шейку. а остальные можно друзьям подарить=впереди 14 февраля и 8 марта
Хамедорея высокая - очень красивая, перистолистная, многоствольная пальма. Стебли тонкие, суставчатые, похожи на стебель бамбука. Листья крупные, перистые, дугообразно изогнутые, темнозеленого цвета. Боковые листочки ланцетной формы, мягкие, тонкие, поникающие. При хорошем уходе в просторном помещении образует до 10 и более стволов, достигает 3-5 м высоты и ежегодно дает новые побеги.
Для выращивания в комнатах пригодна также хамедорея изящная. Она отличается более низкой высотой (1,5-1,8 м) и более узкими долями перистого листа. Оба вида нетребовательны к свету и теплу. Их можно выращивать при слабом освещении в комнатных с окнами, выходящими на север. Летом необходимо защищать от прямых солнечных лучей притенением. Размножается делением куста при пересадке.
Для выращивания в комнатах пригодна также хамедорея изящная. Она отличается более низкой высотой (1,5-1,8 м) и более узкими долями перистого листа. Оба вида нетребовательны к свету и теплу. Их можно выращивать при слабом освещении в комнатных с окнами, выходящими на север. Летом необходимо защищать от прямых солнечных лучей притенением. Размножается делением куста при пересадке.
Елена Терёхина
...благодарю вас за ответ !!!-но всетаки--а что мне делать с этой МНОГОСТВОЛЬНОСЬЮ ???))))----отсаживать в другие горшки или прорубать чащу потом )))------цветочек этот и должен расти многоствольно-как куст--или как ?
Похожие вопросы
- Случайно досталась орхидейка.
- Случайно досталось два листа замиокулькаса. как поливать?
- Подскажите начитающему цветоводу) Что за цветочки я купила и как за ними ухаживать? =)
- Уважаемые цветоводы! Как вам такие штучки? Не возникает ли желание поэкспериментировать?
- Цветоводы (помогайте :Цикламен, Гусмания...)
- Цветоводы! Любите ли вы украшать/оживлять горшки с растениями какими-нибудь фигурками?
- Цветоводам. На поверхности земли в горшочке образуется белый налет, похожий на мох. что это и как с этим бороться?
- Уважаемые цветоводы! Опознайте цветочек-фото внутри.
- Подскажите цветоводы, комнатный лимон цветёт,раньше плоданосил,сейчас опадают цветочки,что делать?
- Уважаемые цветоводы, а как вы выбираете горшки своим цветочкам? По форме, цвету, материалу, какие предпочитаете?