Комнатные растения
что случилось с алое? у него листики не мясистые.как надо его поливать?

Вы посадили его в слишком большой горшок, от этого и все проблемы. У него корни не успевают перегонять всю влагу в горшке, вот грунт и закисает, а корни подгнивают. Просушите грунт и полейте пару раз его фундазолом, поливать нужно после просыхания грунта в горшке.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Aloe.html
Возможно, залили... или подмёрз. .
Было такое с каланхоэ...
Как правильно поливать алоэ
Поливают алоэ умеренно летом и очень скудно зимой. Чем холоднее в комнате, тем реже должен быть полив. Между поливами необходимо хорошее подсушивание земляного кома.
В субстрате ни в коем случае не должна застаиваться влага. Вода должна пропитать землю и пройти на поддон. Лишнюю воду надо слить. Если растение посажено в большую кадку, старый, хорошо развитый экземпляр можно поливать примерно раз в неделю, а молодой экземпляр в маленьком горшочке надо поливать ежедневно.
При поливе держите лейку низко, не лейте воду на листья-розетки стебли. Никогда не опрыскивайте алоэ!
Вода для полива должна сутки постоять в комнате. Полив холодной водой может привести к охлаждению и загниванию корней.
Проверьте, не напала ли щитовка. Какой-то он у вас и правда невеселый. А поливать можно зимой пореже - два раза в месяц в самый раз будет, и то не обильно. И самое главное - света побольше.
оЧЕНЬ похоже на залив, алоэ страшно не любит заливов, реже поливать надо