Комнатные растения

у нас есть ананас,но он уже 3 года не плодоносит?почему????

Зацветает ананас на 3-4-й год (когда длина листьев достигает около 60 см, а диаметр основания — около 10 см) , но иногда и гораздо позже, а то и не зацветает вовсе. Чтобы стимулировать цветение, можно использовать ацетиленовую воду. Для этого надо растворить кусочек карбида (15 г) в литровой банке с водой. После окончания выделения газа раствор надо тщательно отфильтровать и хранить в холодильнике в плотно закрытой банке (так он не теряет своих свойств в течение 2 дней) . Четверть стакана жидкости комнатной температуры заливают в центр розетки, где расположена точка роста. На следующий день процедуру повторяют. Стимуляция возможна только у взрослых растений и в теплое время года. Через 1,5-2 месяца из центра розетки должен появиться красновато-рыжий цветонос. При недостатке света он может иметь салатную окраску. В это время надо максимально усилить освещение и увеличить в подкормках содержание фосфора и калия за счет уменьшения доли азота.
Eлена Сизова
Лучший ответ
иногда чтоб спровоцировать цветение бромелевых нужно положить рядом гниющие яблоки
Поставьте ананас в полиэтиленовый мешок и туда же положите зрелое яблоко, разрезанное пополам. Через 2 недели можете вытащить его оттуда, убрать яблоки и ждать цветоноса. Этилен спровоцирует развитие цветочной почки.
Елена Баутина
Девочку ему найдите. И они вас завалят плодами. :-)
А вообще, проверьте его у гинеколога.
Слыхала, что ананасы дают плод на 7 году. Ждите!
Ну как? Ананас плодоносил?